Консультация онколога /

Не хватает воздуха — вопрос №2093081

Здравствуйте, у папы рак легкого, сейчас проходит обследования. Стадию еще не знаем, предварительно 3 если не найдут отдаленные метастазы. Лечение еще не назначено, но папе не хватает воздуха и мучает кашель. Подскажите есть ли какие то таблетки или сироп для облегчения дыхания, пока не назначат лечение? Папа плохо спит из-за кашля и нехватки воздуха.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу КТ легких
Клиент
Владислав, здравствуйте, прикрепила.
Онколог, Маммолог
Можете принимать Коделак Нео
Так же используйте Пульмикорт
Рекомендую выполнить УЗи плевральных полостей для исключения большого плеврита
Жидкости с момента выполнения КТ могло стать больше
Клиент
Владислав, это безрецептурные препараты?
Онколог, Маммолог
Да
Но если Вам не получится из приобрести- терапевт может их выписать
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Учитывая КТ-картину - вероятнее всего будет назначена химиолучевая терапия
Клиент
Владислав, а операция?
Клиент
Владислав, т.е. уже не операбельное?
Онколог, Маммолог
При внутриорганных очагах, как правило, операция не проводится
Но ХЛТ - очень эффективное лечение