Консультация гинеколога /

Прогестерон, эстроген — вопрос №2093672

Здравствуйте, уже полгода мучаюсь от прыщей на подбородке, решила проверить все анализы, сдала прогестерон и эстроген на 21 день цикла, скажите пожалуйста нормальные ли анализы? Прогестерон - 70.62, эстрадиол - 535

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Гормоны в норме для второй фазы. Прогестерон говорит о наличии овуляции в этом цикле. Эстрадиол лучше смотреть на 2-5 день цикла. Так же нужно сдать ЛГ, ФСГ, тестостерон свободный, ДГАЭ-С, ГСПГ, 17-ОН прогестерон
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а в какие дни цикла сдавать эти анализы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тоже на 2-5 день цикла
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте. Женские половые гормоны эстроген и прогестерон в норме. Но они не влияют на появление прыщей. Чаще всего в этом виноваты мужские гормоны. Надо сдать кровь на тестостерон свободный и ДГЭА -s
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а в какие дни цикла сдавать?
Акушер, Гинеколог
На 2 - 4 день цикла
Акушер, Гинеколог
Кровь следует сдавать на 2 - 4 день цикла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл, то в сдачи гормонов нет смысла. Уровень прогестерона говорит лишь о том, что в этом цикле была овуляция.
Чтобы улучшить состояние кожи нужно обратиться к дерматологу. Местные и системные ретиноиды, качественный и регулярный домашний уход решат вашу проблему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гормоны нужно сдавать на 2-5 дмц. Для коррекции кожных изменений можете принимать коки, например Джес или Димиа, улучшится состояние кожи и уйдут прыщи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте данные гормоны в норме