Консультация гинеколог-эндокринолога /

Может ли СД мешать забеременеть ? — вопрос №2093794

Здравствуйте, замужем 1 год, все еще не беременна. Диабет 1типа,диету не соблюдаю , гликированный возможно высокий , все анализы сдавала все хорошо. Может ли СД мешать забеременеть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в беременность лучше входить с компенсированным сахарным диабетом, на фоне гипергликемии может отсутствовать овуляция, следовательно беременность может не наступить. Лучше проконсультироваться с эндокринологом, скорректировать лечение основного заболевания и уже потом входить в беременность.