Консультация терапевта /

Ребенок облизал зарядку и заплакал — вопрос №2093809

Ребенок 1,3 года облизал зарядку от вертикального пылесоса, круглая и удлиненная, как от ноутбука. Увидела когда уже заплакал, плакал минут 5. Чем может грозить, стоит ли беспокоиться?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
В тот момент зарядка была к розетке подключена?
Клиент
Хайшат Нарзановна, в том и дело что да.
Терапевт, Кардиолог
Понаблюдайте за ребёнком, при хорошем самочувствии и если не капризничает, то должно быть без последствий.
Плачь может быть также на фоне испуга.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,осмотрите слизистые рта и язык , если он физиологической окраски и нету точек не волнуйтесь.
Терапевт
Здравствуйте, я предполагаю что при таком контакте удара током быть не может, ток изолирован в зарядке, при прикосновении мокрыми руками/языком при исправной технике удара током быть не должно. А так понаблюдайте за поведением ребенка, если что-то изменится в его поведении обратитесь очно к педиатру
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, осмотрите ротовую полость и понаблюдайте за поведением малыша, если повреждений нет, то переживать не стоит. Малыш просто испугался .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо осмотреть ротовую полость. Если нет изменений, то всё в порядке, вероятнее пощипало статическим электричеством.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ребенок мог плакать, так как мог ударить себя этой зарядкой; ему могла не понравиться зарядка на вкус в том числе.
Если ребенок ведет себя как обычно, если нет никаких повреждений в ротовой полости, то переживать не нужно.
Будьте здоровы!