Консультация нарколога /

В 2019 году обнаружен алкоголь а кррви — вопрос №2094099

Как теперь получить справку для работы с нарко и псих препаратами. За пять лет ни за что не привлекалась

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! В связи с чем проводился анализ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Владимировна, Здравствуйте. В связи с прохождением допуска к препаратам( каждые пять лет). Сейчас и карта в архиве как оказалось.
Психолог
То есть на момент допуска (5 лет назад )у Вас в крови был обнаружен алкоголь? На тот момент Вы получили допуск?
Клиент
Марина Владимировна,, Пересдала через 2 недели в другом диспансере. В который пошла опять с пустя пять лет, а там сказали ехать в свой районный. Приехала а там сказали надо идти к своему участковому
Психолог
Что вызывает затруднение посетить своего участкового?
Клиент
Марина Владимировна,Сама работаю в операционной. А страх перед врачами и тем более такими.
Психолог
Посещение нарколога, это всего лишь формальность. Вы давно работаете в этой сфере, ранее ни за что не привлекались. Допуск после пересдачи анализов Вы получили. Проходите снова все необходимые мероприятия анализы, и нарколога и получайте допуск.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! К участковому полицейскому вас направили, верно?
Принятый ответ
Клиент
Айше, нет участковому наркологу
Психиатр, Психотерапевт
Уточните, почему в вашем районе в пнд сразу же не было нарколога? Или вы просто испугались к нему заходить?
Клиент
Айше, да нет же, я пришла в свой районный НД, а там после сдачи крови в 2019 г( обнаружили алкоголь). Я через две недели переслала в другом месте, и получила справку. А сейчас сказали что запрет стоит.( и карта моя в архиве).
Психиатр, Психотерапевт
Запрета стоять у вас ге может. Вы обращайтесь к своему наркологу (он же участковый нарколог), вас скорее всего направят на анализы, потом допустят к работе, возможно скажут раз в месяц приходить отмечаться
Клиент
Айше, я готова отмечаться, лиж бы работать. Я работаю в больнице на одном месте 20 лет
Психиатр, Психотерапевт
Рекомендую заранее взять характеристику с работы
Клиент
Айше, возможно получить допуск( нарко и псих препаратам)?
Психиатр, Психотерапевт
Ну смотрите, 50/50.
Вы в прошлом году данный допуск получили, верно понимаю?
И давайте на чистоту, что у Вас сейчас с алкоголем? Как часто выпиваеие и как много можете выпить?
Клиент
Айше, после 2019 г. По праздникам крепкие не пью). Пиво могу за вечер выпить 1000.
Психиатр, Психотерапевт
Пиво каждый день или как часто?
Клиент
Айше, нет я же работают каждый день, и беру дежурства. В выходные могу но не каждые.
Клиент
Айше, я когда в 20-9 г( просидела на больничном 4 месяца( пила пиво каждый день). А потом думала обойдется пошла сдавать анализы( там они и показали высокие цифры). И нарколог сказала что только может поставить на учет. Пересдала в другом и получила справку.А сейчас где получала до этого, говорят у вас стоит запрет. Надо ехать в свой диспансер.
Психиатр, Психотерапевт
Поняла. В таком случае ничего не бойтесь. Возьмите характеристику с работы, обьясните ситуацию. Сдадите анализы у нарколога и скорее всего, как я и написала выше Вас допустят.
Есть небольшая вероятность, что не допустят, а скажут походить какое то время поотмечаться, прежде, чем дать допуск . Если вы не злоупотребляете алкоголем, то никто вас ограничивать в работе не будет
Клиент
Айше, спасибо Вам, я поэтому и перешла работать в день и брать дежурства, чтоб было мало свободного времени.. Я боюсь врачей( вижу и меня начинает трясти). Хотя сама с ними работаю в операционной.
Клиент
Айше, просто боюсь прийду а мне скажут какой диагноз стоит. И не видать вам допуска. И почему карта оказалась в архиве?
Клиент
Айше, ситуацию какую я должна объяснить?
Психиатр, Психотерапевт
Тут придется взять себя в руки и сходить. Возьмите с собой мужа или подругу. Диагноза никакого стоять не может, т к по анализу даже алкоголизм выставить нельзя.
По закону, если человек год не появлялся и это не Дучет, то карту убирают в архив.
Психиатр, Психотерапевт
Если спросят, что было с анализами, то можете сказать, что был отпуск и пили пиво накануне медосмотра, не подумали, что это покажут анализы
Клиент
Айше, я должна идти к своему участковому наркологу. По месту жительства? И еще почему во всех диспансерах стоит запрет, и только надо по месту жительства
Психиатр, Психотерапевт
Вообще, всегда вы должны со своего диспансера по месту жительства как минимум принести справку "на учете не состоит", без этого не допускают, вы фактически " Состоите на учете ", поэтому вам допуск должны давать в вашем диспансере , по месту прописки.
Клиент
Айше, значит я состою на учете?, не поняла чуток.
Клиент
Айше, тогда допуск вообще не получить?
Психиатр, Психотерапевт
Скорее всего вас внесли в базу наравне с людьми, состоящими на профучете нарколога. Еще в 19м году вы должны были ходить, отмечаться, что вы не алкоголик и тогда бы вас убрали из базы. Т к вы пропали, то из базы никто и не убирал. .
На вас посмотрят, посмотрят вашу характеристику, анализы и дадут допуск. Смысл в том, чтобы ее допустить к работе людей с зависимостью, а не всех подряд людей