Консультация гинеколога /

Низкий ли хгч? — вопрос №2094782

Здравствуйте, дата ПМ 23.03.2024

делала узи неделю назад, увидели маленькую точку, больше ничего , сказали очень рано пришла, все тесты от дорогих до дешевых положительные.
по моим подсчетам сейчас уже 4 недели, вчера сдала анализ на ХГЧ результат пришел 670 мме/мл… очень расстроена… сейчас 11 дней задержки

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи в динамике
Интервал 7-10 дней
Повторите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальный ХГЧ, по одному значению сложно судить о сроках. Срок определяется более точно по первому скринингу УЗи по КТР эмбриона. Сдайте ещё раз ХГЧ с интервалом 48 часов, если прирост будет не меньше 60% от предыдущего значения. Значит всё в порядке и беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

По одному результату ХГЧ ориентироваться нельзя, нужно смотреть прирост в динамике. Сдайте повторно через два дня. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Точную дату зачатия мы не знаем, если это не эко, поэтому вам важнее положительный результат и хорошая динамика. Пересдайте хгч через 48 часов. Если результат увеличивается в 1.5-2 раза , то все хорошо. Первый хгч нужен тольдоя подтверждения факта беременности. При хгч 1500-2000 на узи уже хорошо видно пя. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, 7 мая пойду на повторное узи , доктор записал , сказала что уже будет видна беременность, если она есть конечно
Акушер, Гинеколог
Все верно, уже будет видно. До 7 числа еще долго, а себя изведете, поэтому лучше сдать хгч повторно и успокоиться. Вам нужно толь рост увидеть. Не волнуйтесь, всегда важна динамика. Если овуляция была поздней, то и хгч может быть меньше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч подтверждена беременность. На узи плодное яйцо видно, как правило, при показателе хгч более 1500, поэтому контроль узи в динамике будет уже информативен.