Консультация гинеколога /

Почему быстро растёт ХГЧ — вопрос №930176

Здравствуйте. МЦ 27 дней на 28 день цикла я узнала, что беременна, сделав тест который показал очень слабую полоску и сдав кровь на ХГЧ 13 июня уровень хгч был 115, сдала повторно сегодня 15 июня(30 день МЦ) хгч уже 433, тест полоску показал уже ярче. Переживаю, что так резко вырос ХГЧ за 48 часов, сдавала в одной и той же лаборатории. Скажите, это считается нормой?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. Есть вероятность многоплодной беременности.
Клиент
Ситора, можно ли увидеть многоплодную беременность на узи на 6 неделе?
Акушер, Гинеколог
Да, будет видно.
Первый день последной менустрации?
Клиент
Ситора, 16 мая 2022
Акушер, Гинеколог
На следующей неделе можно записаться на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно адекватный прирост. Есть нижняя граница, верхней нет. На УЗИ что-то увидят при ХГЧ более 1500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. хгч может расти более чем в 2 раза, возможно у вас многоплодная беременность, более тотчно будет видно по узи. на узи лучше идти при хгч более 2500-3000 чтобы уже увидели эмбрион.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, очень хорошо, прирост отличный, пойдёте на узи ,когда хгч будет более 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хороший рост ХГЧ.
Не быстрый , не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост хгч у вас хороший, это свидетельствует о прогрессирующей беременности.
При цифрах более 1000 - можно записаться на узи и врач должен увидеть плодное яйцо в полости матки.

Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальный рост хгч, в норме он должен удваиваться в 1.5-2, раза каждые 48ч. Продолжайте сдавать
Клиент
Асиет, скажите, сколько раз ещё нужно сдать ХГЧ? К врачу запись 30.06.2022
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До результата 2000,тогла можно делать узи, эмбрион должен быть в матке, или в 6-7 недель