Консультация сосудистого хирурга /

Постоянно надрывается яичник, что делать? — вопрос №2094813

Я девушка, была апоплексия яичника, разрыв сосуда яичника. Проблема в том что теперь после первой апоплексии у меня произошла вторая , потом третья… все время надрывается этот сосуд. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте! Это говорит о слабости сосудистой стенки, возможно, именно этой артерии. Имеет смысл обсудить с гинекологом вариант эмболизации этой артерии. Кровоток будет восстановлен через соседние артерии маточного сплетения
Клиент
Дмитрий Андреевич, а как проверить слабость
Клиент
Дмитрий Андреевич, как проверить слабость сосудистой стенки ? Мрт с контрастом? Или что то другое ?
Терапевт
Никак, если разрывается, значит есть