Консультация гинеколога /

Расшифровать фемофлор 16 — вопрос №2094909

Помогите объяснить состояние микрофлоры согласно прикрепленному результата анализа Фемофлор 16.
Из симптомов: присутствует жжение иногда, а иногда жжение отсутствует.

Все ужасно по анализам?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас выявлена условно-патогенная флора , это не инфекция передающаяся половым путём. Влагалище не стерильно и представлено большим количеством микроорганизмов
В качестве лечения можно использовать клиндацин свечи 7 дней
На время лечения исключить ношение синтетического белья,ежедневных прокладок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По фемофлору не критично
Достаточное количество лактобактерий
Это защитные силы организма
Модно профилактически Полижинакс 6 дней
Не влияет на нормальную флору
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас почти в пределах нормы, показатели некоторых условных патогенов лишь немного превышают допустимые значения. Поскольку есть жалобы, то лечение показано. Клиндацин б пролонг 1 р в день 6-7 дней. Партнеру ничего не нужно без наличия жалоб. Здоровья вам.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Аня, здравствуйте!

По анализу выявлена условнопатогенная Флора, она есть в норме во влагалище. Но когда активируется, могут появляться такие жалобы. Можете проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней или Макмирор комплекс 8 дней вагинально
Гинеколог
Здравствуйте.фемофлор в пределах нормы,у вас достаточно лактобактерий.но учитывая жалобы можно использовать макримор комплекс 6 дней