Консультация врача кдл /

Половые гормоны — вопрос №2095862

Мужчина сдал кровь на половые гормоны. Интересует результат анализа,все ли в порядке. Есть проблема с эрекцией и либидо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов для ознакомления.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Тестостерон, дигидротестостерон и эстрадиол у мужчины в норме.
Другие анализы не сдавали?
Принятый ответ
Врач КДЛ
Анализы в пределах референтных значений. Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы - ТТГ , ст3 , ст4 , антитела к ТПО .
Врач КДЛ
Здравствуйте, Кристина!

Уровень тестостерона у мужчины находится в нижней границе нормы, что может быть связано с симптомами снижения либидо и проблемами с эрекцией. Уровень дигидротестостерона и эстрадиола находится в пределах референтных значений.

Для выявления причины снижения либидо и проблем с эрекцией рекомендую сдать следующие анализы:

1. Определение уровней гонадотропинов (ЛГ и ФСГ) для оценки функции гипоталамо-гипофизарной системы.
2. Измерение уровня пролактина, так как его повышение может влиять на сексуальное влечение и эректильную функцию.
3. Оценка уровня ХГЧ.
4. Тестирование на уровень глобулина, связывающего половые гормоны (SHBG), для оценки биодоступности тестостерона.
5. Общий клинический анализ крови и биохимический анализ крови, включая функцию печени и почек, для исключения системных заболеваний.
6. Оценка уровня глюкозы и липидного профиля для выявления метаболических нарушений, которые могут влиять на эректильную функцию.

Здоровья Вам и мужчине.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Результаты в пределах нормы.
Принимает ли мужчина какие-то лекарства?