Консультация детского гинеколога /

Покраснение вагины, зуд — вопрос №2095954

Здравствуйте. Девочка 3г 10м иногда чешет гениталии, над клитором есть мокнущая трещина (мажу пимафукорт - трещинка исчезла), промежность красная. Сдавали мазок: эпителий 4-6. Флора кокковая, обильная. Слизь +++. Лейкоциты 3-5. Врач выписала Полижинанкс вирго. Диагноз не озвучила. Пока не пробовали применять - боюсь вводить.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Назначение вполне корректное
Его не вводят во влагалище ,нужно разрезать ампулу и нанести содержимое на полове губы и слизистые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не бойтесь использовать Полижинакс Вирго по 1 аппликатору во влагалище в течение 6 дней. Ампулу необходимо разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь, немного распределить по вульве (первый день использования может быть дискомфортным, поэтому можно нанести на тонкий слой бепантена)
Мыло использовать только специальное для интимной гигиены девочек, ванночки с ромашкой 2 -3 раза в неделю.