Консультация травматолога /

Результат КТ - последствия авульсиного перелома??? — вопрос №2095987

Здравствуйте!
Пожалуйста, объясните результаты КТ доступным языком - последствия, возможное лечение, что предстоит… Не понятно ни единого слова.
Уже давно болит область лучезапястного сустава, делала рентген, узи, врачи перекидывают от хирурга к травматологу. Платный врач не стал лучшим решением, списал боли на артрит. Ситуация такова, что буквально приходится упрашивать сделать блокаду, а боль после затишья усилилась.
К кому в итоге обращаться, травматолог или хирург?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Дело в том, что КТ в данной ситуации не особо информативно и я бы на основании КТ никаких кардинальных решений не принимал.
Нужно делать МРТ, сравнивать с КТ и разбираться.
Стандартом обследования сустава, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

По КТ подозревают (по косвенным признакам), что связка оторвала от шиловидного отростка кусочек кости и оторвалась вместе с ним.
Только самой связки на КТ не видно.
Или подозревают начало некроза шиловидного отростка. Сам некроз не видят, но подозревают (рассекающий остеохондрит).

Всё это будет видно на МРТ и будет понятно, как лечить.
Лечение при остеохондрите и переломе кардинально отличается.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Сообщите пожалуйста была ли у вас травма или нет?если была ,то тогда нужно подозревать перелом.если травмы не было,то тогда нужно подозревать заболевание (остеохондрит ,тендинит и т.д.)
Ну и желательно конечно мрт сустава.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если есть такой авульсивный перелом, то оптимальным способом лечения будет - удалить этот фрагмент.
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Вы делали рентген лучезапястного сустава? Если да, то прикрепите, пожалуйста, фото рентгена к вашему вопросу
Клиент
Александр Александрович, добрый вечер! Во вложении рентген и узи. Спасибо!
Ортопед, Травматолог
🟡 У вас была травма? Падение?

🟡 Сделайте фото вашей руки и укажите стрелкой или пальцем место боли
Клиент
Александр Александрович, основные места отметила. Изначально локализация была в районе запястья, с врачом условились, что я куплю блокаду, принесу, и в место наибольшей боли он поставит укол. Однако места разрослись, теперь я не могу сгибать и шевелить большим пальцем, запястье ноет. Бывают дни, когда всю кисть сводит, спасаюсь нимесилом. При работе болит под указательным пальцем.
Спрашивают про травмы у меня постоянно, но, увы, прям сильных падений или травматизаций я не припомню. Работаю в музее, тоже физических нагрузок не Замечала. Может, просто не обратила внимания
Ортопед, Травматолог
🟡 По всей видимости у вас синдром Декарвена

🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡 Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей в сухожилиях и суставе. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

🟡 Обязательно фиксировать запястье ортезом на 4 недели

🟡 Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав