Консультация психолога /

Токсичные родители — вопрос №2096426

Я токсичная мать.Как выстроить отношения с сыном,кода поняла что я -токс?На данный момент связи с ним нет,по его инициативе,неужели теперь только остаётся ждать всю оставшуюся жизнь его прощения или голоса,встречи с ним.?

Возраст: 50

Хронические болезни: Отутствуют

Психолог
Марина здравствуйте!
Как бы грустно не звучало, однако даже сильная искренняя любовь мамы - зачастую душит детей.
Здесь прежде всего нужно заглянуть в себя, проработать внутренний конфликт, осознать причины вашего прежнего поведения/отношения с сыном.
Быстрых перемен ждать не нужно, однако безусловно это не значит что нужно ждать всю жизнь его прощения! Здесь важно вести себя иначе из внутреннего состояния осознанного , а не только для того, чтобы вернуть расположение и доверие сына.
И дети как бы не злились, как бы не обижались - они до последнего надеются и верят, что мама(или папа) поменяют свое отношение / поведение.
Как только вы запустите механизм внутренних перемен - изменится и восприятие / отношение сына.

Если бы вы чуть подробнее описали ситуацию и более конкретно, можно было бы дать комментарии более существенные и предметные, исходя из вашей ситуации.

Если будут вопросы у вас - Рада ответить.

Берегите себя!
Психолог
Здравствуйте, Марина!
Если Вы осознали в том, что Вы были не правы, то можно поговорить об этом с сыном, написать ему письмо, чтобы он понял, что Вы изменились, стали другой.
Вы пишите, что у Вас нет связи с сыном. У Вас нет его номера? Вы не знаете, где он? Нет социальных сетей у сына?
Поддерживайте сына, не критикуйте, принимайте его выбор, Вы можете говорить ему своё мнение, но не навязывать своё мнение, свой взгляд, не говорить, что Вы знаете, как лучше ему, не контролируйте его. Сын вырос и самостоятельный.
Дети нуждаются в родителях, даже во взрослом возрасте, хочется поддержки, одобрения, понимания, заботы.
У него своя жизнь. А у Вас своя жизнь.
Также есть семейные психологи, Вы можете с сыном обратиться к семейному психологу.