Консультация детского лора /

Сопли желтые — вопрос №2096439

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать у малыша 5 месяцев , появились сопли с желто зелёным оттенком в течение дня то течет , то подсыхает забивая нос густыми сгустками через неделю по утрам стали залипать ресницы и глаза желтыми корочками, очищала раствором ромашки, но на следующие утро образовываются новые, в нос капала физ раствором и аквамарис бейби очищаю но снова появляются думаю стафилококк так как есть у меня , чем помочь ребёнку? Знаю что нужен мазок на флору, но все же чем можно попробовать полечить нос?педиатр сказа Тобрекс в глаза но в инструкции пишут нельзя до года ? Малыш на ГВ.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Носик промывайте морской водой,убирайте слизь из носа и капайте Окомистин по 2 кап 2 раза в день,голову набок и капли в нижерасположенный носовой ход, также с другой стороны
В газки тоже Окомистин, предварительно проведите гигиену от корок
Как нос дышит? Нет заложенности?
Мазок надо спать конечно,чтобы посмотреть микрофлору
Поддерживайте микроклимат в помещении: влажность воздуха не менее 50-60 %,температуру 22 градуса в идеале, Пейте достаточное колличество тёплой жидкости в сутки,чтобы слизь выходила из носа,горла ,не стояла в дыхательных путях
Клиент
Спасибо большое! Носик только не дышит когда сгустки соплей , я их убираю все нормально, влажность и температура дома хорошая как вы написали.
Детский ЛОР, ЛОР
Окомистин антисептик хороший. Сколько у ребёнка такой насморк?
Клиент
Марина Гергардовна, где то 10 дней уже ((
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сдать мазок обязательно
Клиент
Марина Гергардовна, сейчас выходные, но лечение можно начать уже?
Детский ЛОР, ЛОР
Да,можно конечно
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления!
Детский ЛОР, ЛОР
Можно использовать кварцевые,есть аппарат Солнышко домашний,строго по инструкции,после удаления выделений из носа