Консультация педиатра /

Температура за 39 четвертый день — вопрос №2096493

Здравствуйте, ребёнку 3 год, четвертый день держится температура 39 и выше, к педиатру ездили в четверг, она выписала Полидекса спрей, антигриппин,Номидес.. Сегодня на фоне температуры вырвало, за час до этого давала Нурофен. Нурофен помогает не очень, ставлю свечи Цефекон. Присутствует насморк, кашля нет. Дышит тяжело при температуре и сдерживает позывы рвоты.. Нужно ли подключать антибиотики? Ребенок весит 15 кг.Анализы никакие не сдавали, но думаю съездить в Инвитро, жду когда снизится температура

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Возможно течение вирусной инфекции
Раньше на фоне температуры рвота была?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, от кашля была обычно.. У него был озноб ещё
Педиатр
Доброе утро! В первую очередь сдать ОАК, чтобы понимать какой этиологии заболевание. И уже по результату решать, пить антибиотик или нет.
Пока продолжайте симптоматическое лечение, главное обильное питье из расчета 40 мл/кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Так может протекать и вирусная инфекция. Чтобы определить нужен ли антибиотик, рекомендую сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Перед антибиотиком желательно сдать оак и оам
Так как при вирусных инфекциях может жуть температура до недели

Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, вес 15 кг, я понимаю что просто так нельзя антибиотики давать, хотя наши педиатры после 5 дней температуры, сразу назначают антибиотики... На анализы никогда не отправляют.. Спасибо. Дала Нурофен утром и вот уже 5 часов температуры нет и спит..
Педиатр
Здравствуйте. Сдавайте анализы, конечно. Прикрепите потом. Надо знать вирус это или бактерия.