Консультация сосудистого хирурга /

Судороги ночью — вопрос №2096526

Здравствуйте, начало сводить ночью ноги, купила Венарус вроде на ночь помогло, затем опять началось, пошла к хирургу выписал мазь гепариновую, магнерот, еще принимаю кардиомагнил на ночь, в первую ночь все было хорошо, затем опять, это происходит 2-3 раза за ночь, сводит не так сильно с венарусом , но сводит, спать толком не могу, что делать???

Возраст: 38

Хронические болезни: Вич

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
По поводу судорог имеет смысл очная консультация невролога ч особенно если они в обеих ногах.
По левой ноге есть показания для оперативного лечения варикозного расширения большой подкожной вены. Для определения плана лечения показана очная консультация сосудистого хирурга.
Судороги можно списать на варикоз, если бы они были только в одной левой ноге.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, про операцию мне сказали, но у меня впереди криопротокол эко, больше всего сводит левую
Клиент
Алексей Владимирович, вот незнаю может мои новые таблетки терапии ВИЧ это дают, теоретически может быть такое?
Сосудистый хирург, Флеболог
В теории некоторые препараты могут обладать таким эффектом
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо, пойду узнавать у инфекциониста
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если сводит мышцы только левой ноги, тогда это может быть связано с выявленном варикозом. Но если сводит мышцы обеих ног, тогда это никак не связано с варикозом, принимать венарус тогда большого смысла нет, и есть смысл очно обратиться к врачу неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, хорошо, спасибо, Венарус мне так и так показан курсами
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Да, согласен, но только принимать его с целью, чтобы снять симптомы тяжести утомляемости отечности и судорог в ногах, если он особо на эти симптомы за месяц не подействует, тогда принимать его не будет никакого смысла.
Клиент
Дмитрий Степанович, я скоро в протокол Эко и там Клексан будет)) спасибо за ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста)