Консультация гастроэнтеролога /

Пропал аппетит — вопрос №2096686

Здравствуйте уважаемые врачи, у меня такой вопрос.
Вообщем я рассталась с молодым человеком с которым очень долго была в отношениях, на этом фоне появился сильнейший стресс с истериками и + полностью пропал аппетит. Живот болит,желудок сосет, но есть не хочется, даже я бы сказала тошнит от еды. Так же после расставания я начала пить, пью уже второй день вино, и у меня и у меня кал стал черного цвета, и немного отдает зеленым, кал не оформленный, а я бы сказала больше как диарея. Фгдс проходила примерно пол года назад, там был гастрит, и недостаточность кардии. Я пролечилась все хорошо.
Скажите, может ли быть черный жидкий кал из за вина, и то что я практически не чего не ем, очень переживаю сейчас и на этот счет .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Да. может. Вы описываете адаптационное стрессовое расстройство с вегетативными проявлениями в виде диспепсии.

На данный момент:
отказ от алкоголя, омез ДСР 1таб\сут до еды 1мес, нормализация питания.

При неэффективности - ФГДС, консультация психотерапевта
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тёмный кал от вина быть может, вино хорошо окрашивает содержимое кишечника. Но всё же показаться доктору стоит, ну и не злоупотреблять алкоголем, тем более если в анамнезе имеются хронические проблемы ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, просто я буквально пол года назад делала полный чек ап арганизма, делала и колоно, и фгдс, и кал на скрытую кровь, нечего не обнаружили
Гастроэнтеролог
Это хорошо, вино может окрашивать стул.