Консультация гастроэнтеролога /

После отравления уже неделю тошнота — вопрос №2096791

Здравствуйте , подскажите что попить , неделю назад было отравление , неделю сохраняется тошнота приступообразная , аппетита нет , пью полисорб , начала пить омез , температура в норме , до отравления сдавала анализы , печеночные анализы в норме были , как подлечить желудок

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет желчного , гипотериоз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Описанные симптомы могут указывать на так Называемый синдром диспепсии – это нарушение моторики и чувствительности желудка. Такие нарушения могут формироваться после перенесённых пищевых отравлений, кишечных инфекций.
Таких случаях считается эффективным продолжать препараты снижающие кислотность например омепрозол 20 мг два раза в день за 30 минут до еды. А также добавить препараты нормализующие моторику желудка И устраняющие тошноту, например Итоприд 50 мг три раза в день до еды 5 -7 дней. Специальной диеты не требуется, но важно стараться не передать и не допускать больших промежутков приеме пищи.
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо , хорошо , а подскажите а может ли это быть еще на драйн от НЛ это лимфодренажное средство от отеков , думаю может на него еще так .
Гастроэнтеролог
Да, вполне возможно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, хорошо поняла