Консультация инфекциониста /

Сыпь и температура — вопрос №2096838

Здравствуйте!
Подскажите на что похоже?
Корь, краснуха или другое
Прививали ещё в глубоком детстве

Возраст: 23

Хронические болезни: Гепатит астма

Инфекционист
Здравствуйте. Болит горло, есть конъюнктивит, болит живот?
Клиент
Алексей Александрович,
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте воспалённы лимфоузлы на шее и челюсти
Горло красное но не болит
Врач приходил говорит инфекция но какая не ясно выписал антибиотики
Клиент
Алексей Александрович, ещё лицо красное тоже
Инфекционист
Можно взять в аптеке стрептотест и провести анализ для исключения скарлатины. Если в первый день высыпания были только на лице и шее, на 2 день на туловище, на 3 день все тело, тогда это корь
Клиент
Алексей Александрович, ещё можно вопрос вам
Щас неприятно в желудке, и подташнивает, сказать что глаза белок красноватый но не чешутся
Инфекционист
Начните прием омепразол 20 за 30 мин до еды 2 раза в день, Альмагель прием через 2 часа после еды и за 1 час до сна, таб Дротаверин по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Алексей Александрович, простите можно последний вопрос))
А от ламотриджина не характерна такая сыпь думая?
Температуры бы не было верно
Инфекционист
Для ламотриджина не характерна сыпь в качестве побочного эффекта
Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Сыпь неспецифическая, не похожа ни на коревую, ни на краснушную. Расскажите подробнее, когда Вы заболели, был ли подъём температуры, на какой день и в каком месте началась сыпь?
После вакцинации в детстве защита пожизненная, хотя привитые могут болеть в лёгкой форме тоже.
Клиент
Ольга, здравствуйте, температура 38-39
Воспалённые лимфоузлы
Перед этим ломило тело несколько дней
Сначала покраснело лицо потом руки потом ноги, на животе практически нет
Клиент
Ольга, врач гворит сто процентов нито сыпь типо другая у коридоре и краснухи
Врач УЗД, Инфекционист
На какой день от появления симптомов появилась сыпь? Она в течение одного дня спустилась на руки и ноги или за несколько дней?
Были ли у Вас поездки или подозрительные контакты с явно больными в последний месяц?
Клиент
Ольга, с вчерашнего дня появилась сначала лицо и руки сегодня руки сильнее и на ногах усилилась, не было контактов
Врач УЗД, Инфекционист
Вероятно, это вирусная инфекция с неспецифическими высыпаниями, возможно, парвовирусная инфекция В19.
Лечение симптоматическое: обильное питьё, жаропонижающие по необходимости. Сыпь обычно сходит самостоятельно в течение 1-2 недель.
Клиент
Ольга, ответьте пожалуйста, сыпь распространяется на ноги сильнее, и тошнить начало почем так может быть?
Врач УЗД, Инфекционист
Это связано с течением заболевания, сыпь подсыпает по мере развития инфекции.
Клиент
Ольга, а тошнить начало почему?
Врач УЗД, Инфекционист
Это может быть проявлением интоксикации или побочным эффектом от жаропонижающих.
Клиент
Ольга, простите можно последний вопрос))
А от ламотриджина не характерна такая сыпь думая?
Температуры бы не было верно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! на Какой день температуры появилась сыпь
Есть ли сыпь во рту
Она как-то беспокоит?
Какие ещё есть симптомы?
Клиент
Ирина Владимировна, где то второй 3 , в рту только пару красных пятен, больше ничего
Клиент
Ирина Владимировна, лимфоузлы болят и увеличенные
Температура, ломота
Инфекционист, Гепатолог
А узлы какие увеличены?
Миндалины увеличены?
Клиент
Ирина Владимировна, вот под челюстью и на шее
Инфекционист, Гепатолог
Есть вероятность, что это мононуклеоз
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Клиент
Ирина Владимировна, извините а на ламотриджин не может быть так темп сыпь?
Инфекционист, Гепатолог
Эти побочные есть у препарата, в таком случае срочно нужно обратиться к лечащему врачу, резко препарат отменять нельзя