Консультация ревматолога /

Болит плечо — вопрос №2096840

Года три назад борололся и после этого начало потихоньку болеть левое плечо, в больницу обратился только сейчас. Спать уже больно на боку. Делал рентген заключение:остеоартроз акромиально-ключичного сочленения 1 стадии. Врач выписал: коллаген Эвалар, нейробион, додококс 90 месяц, картилокс? Подскажите как правильно лечить.Рука уже плохо функционирует. Принимаю лекарства вальсакор, мертинил, Клопидогрель, милурит.

Возраст: 42

Хронические болезни: Подагра, атеросклероз, гипертония.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Остеоартроз 1 стадии - не причина болевого синдрома.
Вам необходимо выполнить МРТ плечевого сустава для выявления истинной причины боли и ограничения подвижности. Нужно оценивать все внутри и околосуставные мягкие ткани. Рентген это не видит.
Коллаген и картилокс - препараты без доказательной базы. Их прием не обязателен.