Консультация ортопеда /

Киста ли на снимке мрт и нужна ли пункция — вопрос №2096869

Добрый день. Несколько месяцев назад начала беспокоить боль сзади стопы и голеностопа вдоль ахиллова сухожилия : сначала при плавании в бассейне, потом просто больно вытянуть стопу вперед, затем после нагрузки больно наступать на ногу, небольшой отек сбоку . Сделала мрт , заключение прикрепляю. Еще через 2 недели обратилась за консультацией к ортопеду ( хожу нормально , но опять таки при плавании боль, невозможно прыгнуть или сделать какое-то движение неудачное без сильной резкой боли) он считает , что в области сустава киста синовиальная , она и прищемляется при движении . Желательно пунктировать . Но врач мрт не указал кисту , просто написал синовит . Может ли кто-то по фото снимка сказать : киста это и надо ли это прокалывать ? Потому что добраться сложно , по узи ортопед вчера не смог увидеть , хотя говорит : на мрт четко киста . Вот я и не понимаю - не трогать , само пройдет или все таки надо попытаться добраться к этой жидкости - имеет ли это смысл?

Возраст: 42

Хронические болезни: Синдром соединительно-тканной дисплазии , артрозы

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь. Так как четко кисту не видно.
Клиент
Станислав, загрузила еще фото
Клиент
Станислав, вы имели ввиду, что кисты нет ?
Травматолог, Ортопед
Не вижу никакой кисты, возможно это просто синовит или тендинит ахиллова сухожилия. Сделайте блокаду с дипроспаном в самую больную точку 1 мл. После этого наступит ремиссия болевого синдрома.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На фото признаков кисты не определяется, но так МРТ не смотрят.
Загрузите диск с МРТ на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.