Консультация онколога /

Фиброзно кортикальный деффект — вопрос №2096966

Добрый день. Недавно сын сломал ногу, на рентгене случайно обнаружили данный дефект. В приемнике посоветовали КТ и консультацию онколога, на прием к травматологу только 13-го числа, дадут направление, хотелось бы сейчас внятно расшифровать описание, в интернете много рознящейся информации. Есть ли вероятность, что это онкология? Если нет, то что это за дефект, чем мог быть вызван ну и есть ли какое-то лечение?
За ранее благодарю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
По КТ описывают признаки неостеогенной фибромы - доброкачественного образования
Обязательно пересмотрите снимок КТ в условиях онкодиспансера для получения второго мнения.
В случае остеомы - показано просто динамическое наблюдение
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт обследованию данные за доброкачественный процесс. В данном случае для получения второго мнения выполните пересмотр кт диска на базе онкодиспансера. Дальнейшая тактика по результатам пересмотра.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.