Консультация офтальмолога /

Опух глаз ,верхнее веко ,кажется ячмень — вопрос №2097615

Начал болеть глаз дня 4 назад не обратила внимания ,болело верхнее веко ,вчера начало опухать ,сегодня хуже ,не чешется ,не зудит ,болит при моргании и когда трогаешь ,чем можно капать при беременности ,20 недель у меня ,к врачу нет возможности сходить

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, сможете фото прикрепить?
Клиент
Дарья Вячеславовна, да ,конечно ,закрепила
Офтальмолог
Здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-20 дней, ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте), на ночь таб.цетрин или аналоги 5 дней, на таком лечении воспаление должно пройти. Лечение муторное и долгое. наберитесь терпения. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Добрый день ,формируется воспаление в толще века, можно закапывать Л-оптик каждые 2 часа сегодня и завтра ,3-7 сутки 4р\день .лечитесь пока неделю,должно пройти за это время.
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Рекомендую прокапать капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На кожу века наносить мазь Офципро 2 раза в день 7 дней. Препараты официально разрешены при беременности.
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли тобрадекс или л оптик по 1 кап 4 р в день, после закапывания зажимайте уголок глаза. Дважды в день гидрокортизоновую мазь 0.5 за нижнее веко
Офтальмолог
Добрый день. Воспалилась железа в толще века. Сейчас рекомендую закапывать капли Тобрекс по 1 кап 4р/день 7 дней. Мазь Офтоципро за н/веко 2р/день 7 дней. Препараты можно принимать при беременности, действие у них местное. Старайтесь не переохлаждаться, греть и давить веко нельзя.