Консультация невролога /

Длительно боли в ноге. Почему? И как лечить? — вопрос №2097821

Боли в левой ноге появились в ноябре. В январе обратилась к неврологу. (боли стали невыносимыми, начала ставить кеторол). По МРТ грыжа в поясничном отделе 4-5 позвонок 6 мм. Анализы в норм. Чуть повышен холестерин. Назначили физио с карипаином, магнит и ультразвук. Препараты: габапентин, сирдалуд, амитриптиллин. Мазь Долгит втираю (эффект 5-10 минут без боли и применяю пластырь Версатис на ночь (эффекта не заметила). Спасаюсь нимесулидом. Помогите пж.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лечение не помогает.

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз, удален желчный.

Невролог
Здравствуйте! Какую дозировку габапентина принимали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, 1 утром и 2 вечером, 1 утром и 1 вечером, меняла.
Невролог
Рабочая доза этого препарата начинается с 300 мг 3 раза в день, при неэффективности повышается до 600мг 3 раза в день(1800мг в сутки). Только тогда можно оценить эффект данного лекарства. Если этот препарат в данной дозировке не помогает, переход на венлафаксин с медленной титрацией до 150мг в сутки в 2 приёма. Препарат рецептурный, поэтому необходим очный приём
Клиент
Анастасия Юрьевна, обязательно поинтересуюсь на очередном приёме у врача. Спасибо большое.
Невролог
Не все неврологи имеют опыт назначения венлафаксина, к сожалению. Возможно,стоит сменить врача. Надеюсь, вы найдёте грамотного специалиста!
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за совет, только как понять, что он грамотный?
Невролог
Напишите свой город или близлежащие крупные города
Клиент
Анастасия Юрьевна, гш.Новый Уренгой.
Невролог
Екатерина Никифорова
Невролог
Здравствуйте!
Болевой синдром более 3х месяцев является хроническим, какую дозировку и как долго принимали амитриптилин?
По возможности прикрепите здесь результаты вашего мрт
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, амитриптилин принимаю с января. 1т.на ночь
Невролог
Капельницами не пробовали лечиться? Есть такая возможность?
Клиент
Марина Алексеевна, не назначает невролог. Спрашивала. Добавила вчера кокарнит в/м 6 р.. Всё
Невролог
Дело в том, что необходимо как можно быстрее пройти все медикаментозное лечение и если оно будет неэффективно тогда уже рассмотреть оперативное лечение, кокарнит ничем не поможет вам
Нужно делать капельницы, можно блокады паравертебральные, физио, лфк пройти и только тогда консультация нейрохирурга
Клиент
Марина Алексеевна, что значит как можно быстрее пройти медикаментозное лечение.Лечусь 5 месяцев. Сколько ещё?
Невролог
Обычно если медикаментозное лечение неэффективно в первые 3 месяца нужна консультация нейрохирурга и решение вопроса об оперативном лечении
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Поняла вас.