Консультация стоматолога /

Может ли что-то случиться с зубом за неделю — вопрос №2097858

Болит зуб уже около года, ходил в январе на кт, врач сказал, что на зубе пульпит. 1 мая ходил его лечить, слишком сильный рвотный рефлекс, сказали делать под общим наркозом, записали на 7 число.
Сегодня появился какой-то странный привкус, зуб стал странно чувствоваться, когда трогаю его языком.
И уже достаточно давно плохо пахнет.
Зуб болел 1 раз за все время(как раз в январе).
Сегодня тоже делали КТ, но к сожалению не рассказали, что с зубом, только отправили какой-то файл.
Сейчас жду похода к стоматологу, но очень переживаю, что что-то может случиться за пару дней.
Есть ли смысл перезаписаться на пораньше?

Возраст: 20

Стоматолог
Здравствуйте
Когда зуб по пульпиту лечили что вам в каналах оставили?может чек есть или сказали что за лекарство?
Нажимать на зуб больно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуйте, зуб как раз не лечили, слишком сильный рвотный рефлекс, лечить только 7 числа будут...
Стоматолог
А то есть даже ничего не делали с ним пока?
Тогда пульпит мог перейти в периодонтит
До 7 числа думаю дотяните,если что просто антибиотик начнете принимать
А без наркоза пробовали принимать таблетки перед приемом,крепким раствором соли рот ополоснуть?не помогает?
Клиент
Виктория Алексеевна, у меня сильный рвотный рефлекс проявляется даже при обычной чистке зубов.
Попробовал все методы, не помогло, точно с наркозом буду делать.
Сейчас очень переживаю, еще и с внешней стороны увидел, что зуб будто разделился.
Зуб сам по себе не болит, при надавливании тоже никакой реакции.
Сильно сейчас пугает именно странное ощущение, когда языком трогаю и кислый привкус у этого зуба.
Что это может быть?
Стоматолог
Сделайте фото,пожалуйста,зуба
Может от кармана гной выходит
Клиент
Виктория Алексеевна, у меня есть сегодняшний кт, не понимаю, как его прикрепить, там файл WinRar
Стоматолог
Кт сюда никак не прикрепить
Сделайте фото во рту
Стоматолог, Ортодонт
Здравствуйте. Нет, боли сильной нет, подождёт, конечно, столько ходили Вы)
Привкус может быть, может, что попало из еды и сгнило или просто гной вытекает из канала, если имеется открытая полость.
Здоровья Вам и удачного лечения)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
От повышенного рвотного рефлексы помогаю препараты от морской болезни ( авиамарин, циннаризин и др.), главное сделать анестещию и наложить коффердам,а дальше уже легче.
Судя по всему у Вас периодортит( логичное продолжение пульпита), можно ли зуб лечить, нужно смотреть на КЛКТ .
Если зуб болит сильно, есть лимфаденит, отек мягких тканей- нужно записываться срочно, а ,если пока только немного чувствителен при накусывании , о пару дней вполне ждёт
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.. Для понимания ситуации ,надо видеть данные рентгеновского обследования или нарезку КТ. судя по описанию ситуации уже не пульпит, а уже периодонтит,нерв умер и воспаление в тканях у корня. Или такую реакцию дает зубочелюстной карман у зуба. Если зуб не даёт сильных жалоб, лучше дождаться доктора которому Вы доверяете. Если Вы просто записаны к случайному доктору, то тогда нет разницы у кого лечиться и если есть возможность ,то запишитесь пораньше . Чтоб зуб вдруг не разболелся. Хотя если он так долго не болел то скорее всего за эти дни не должно случиться.К сожалению, по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! В каком состоянии сейчас зуб? Сильно разрушен? Можете ли прикрепить фото? И в результате попытки лечения что-то удалось сделать? Может временную пломбу поставили или лекарство?