Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка результатов общего анализа крови и биохимии — вопрос №2097971

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Основные жалобы: периодические рвотные позывы, диарея. Может ли это быть связано с работой органов ЖКТ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический гастрит

Нефролог, Педиатр
День добрый. Жалобы есть? Креатинин не имеет нижней границы, он у вас в норме. Повышение холестерина не критично, надо посмотреть в динамике. Диарея периодически или постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, рвотные позывы не после каждого приема пищи , жидкий стул раз в 2-3 дня. Узи органов брюшной полости ничего критичного не выявило :застой желчи , диффузное уплотнение структуры поджелудочной железы. Пытаемся разобраться связанно ли это с работой органов брюшной полости или такое происходит на нервной почве ( человек мобилизованный участник сво).
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Потеря веса есть?
Клиент
Екатерина Валентиновна, он всегда был худощавого телосложения. в данном случае при приеме пищи раз в день и условиях проживания в блиндаже, конечно потеря веса незначительная есть
Клиент
Екатерина Валентиновна, с учетом результатов анализов и УЗИ мы можем исключить проблемы именно с органами ЖКТ?
Нефролог, Педиатр
К сожалению, не все проблемы можно исключить анализом и узи. Надо очно показаться гастроэнтерологу или терапевту, думаю будет назначено дообследование - фгдс , копрограмма ( как минимум)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день
Биохимия нормальная.
Не хватает амилаза панкреатическая, липаза.
Копрограмма. УЗИ органов брюшной полости, рассмотрение вопроса о ФГДС. Беременность исключена?
Боли есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, болей нет. беременность исключена так как анализы принадлежат мужчине. Рвотные позывы не после каждого приема пищи , жидкий стул раз в 2-3 дня. анализ кала не сдавали. Может ли данная симптоматика быть характерна для заболеваний неврологического характера? если судя по анализам отсутствует воспалительный процесс
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Все же стоит исключить проблемы по вышеописанным анализам. Неврогенно рвота - не думаю.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! анализы Не плохие
Есть нарушение жирового обмена.
Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку
Плюс прием омега 3
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Изменения по результатам анализов не связаны напрямую с нарушением работы ЖКТ. С целью исключения патологии ЖКТ в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...