Консультация гинеколога /

Риск приэклампсия — вопрос №2098004

Добрый день , очень переживаю всю беременность. На первом скрининге выявлен риск приэклампсии, очень перенервничала в этот день , поднялось давление. После аж до 3 скрининга давление 110/70 отеков нет, белка в моче тоже. Сейчас только 32 недели , я очень переживаю , рожают ли с таким диагнозом? У меня плановое кесарево по тазу. Но я боюсь не дотянуть или что - то еще. Пью курантил. Как себя успокоить ? Риски 1:59 это до 34 недель беременности , а преждевременные роды 1:140.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Даже если есть такой риск, далеко не факт что это случится, не нужно переживать, профилактику вы принимаете всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это всего лишь риск, не обязательно это должно произойти. Контролируйте свое состояние, давление, отеки, белок в моче. Все будет хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо успокоиться и наслаждаться своей беременностью! Это всего лишь риски, профилактика у вас идёт в виде курантила! Все у вас хорошо! Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это просто повышены риски, но не обязательно, что это случится. Кардиомагнил принимайте до 36 недель включительно. Следите за давлением, весом, отеками. Всё должно быть в порядке 🙏
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как профилактику прэклампсии рекомендован приём аспирина ии Тромбоасс или Кардиомагнил 150 мгдо 36 нед. Необходимо не нервничать. Часто риски всего лишь "машинный" посчет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. В вашем случае риск развития преэклампсии 1:59, это значит, что у одной женщины из 59 с таким результатом крови будет данное осложнение. И это не значит, что именно у вас. Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Не переживайте, наслаждайтесь беременностью, все будет хорошо🌷.