Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ощущение месячных — вопрос №2098011

Здравствуйте, 20 день после переноса эмбриончика , появились не приятные ощущение в животе иногда яичник колит, и постоянная тянущая боль в ногах, позывы в туалет по большому но не хочется, редко отдает резня в задний проход. Ощущение как будто вот вот месячные пойдут. Пью ношпу папаверин свечи становится легче но не надолго. Очень страшно вдруг выкидыш и.т.д. (Была на узи 18 день после переноса увидели только плодное яйцо. )

Возраст: 25

Хронические болезни: Непроходимость труб

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно, это сокращается матка, т. к она гладко-мышечный орган и тянется связочный аппарат матки. Не переживайте такое бывает на ранних сроках беременности. Если ощущения приносят дискомфорт, то принимайте спазмолитики: но-шпа 3р/сут-7 -10 дней или свечи с папаверином ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте. Небольшие покалывания и потягивания в 1 триместре абсолютно нормальны
Матка растёт, связки тянутся
Из-за прогестерона тормозится кишечник

При запорах Дюфалак, при повышенном газообразовании Эспумизан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это абсолютная норма
При запорах можно дюфалак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая симптоматика связана с реакцией матки на вмешательство , если вы принимаете Дюфастон или Утрожестан этого достаточно , эти препараты способствуют расслаблению матки , спазмолитики принимать не надо , они раскрывают шейку и могут способствовать выкидышу , если есть дискомфорт в кишечнике и запоры , то можно пропить курсом эубиотики Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели . Никаких слабительных!!! Слабительные стимулируют кишечник , а инервация кишечника и матки идет из одного пояснично-крестцового сплетения , т.е. соответственно стимулируется и матка . Сейчас контролируйте уровень ХГЧ в динамике через 2-3 дня , если рост будет , значит беременность развивается и настраивайтесь на положительный результат!
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте подскажите пожалуйста а разве есть смысл сдавать хгч если плодное яйцо узи показало и еще + я ставлю уколы хгч раз в 3 дня ? Последнее хгч было на 15 день после подсадки 2300 .
Акушер, Гинеколог
Если ставите уколы ХГЧ, то сдавать не надо, только контроль УЗИ через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Болезненность при беременности чаще всего связана с запросами из-за проблем с кишечником(запоры).
В беременность болезненность может обуславливать маточные связки, перерастягивающие в результате роста матки.
В вашем случае неприятные ощущения могут быть из-за спаек, камней в почках. Поддержку вы получаете хорошую.
Узи надо контроль делать через неделю.
Клиент
Вера Николаевна, Хорошо спасибо.