Консультация детского гинеколога /

Маленькая матка — вопрос №2098070

Девочка 11 лет ,рост 138 вес 29
Тянущие боли внизу живота на протяжении 5 дней
Сегодня были на узи сказали что маленькая матка ,что с этим делать ? Нужно ли это лечить и как это может повлиять на репродуктивность ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикреплено
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Очень странное заключение УЗИ, нормы указанные не верны. Переделайте УЗИ у другого специалиста.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не берите в голову это заключение пожалуйста, оно неграмотно.
УЗ-описание полностью соответствует возрасту, росту и весу, отсутствию менструальной функции. Девочка абсолютно здорова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое 🙏🏻
Клиент
Наталья Александровна, значит тянущие боли не связаны с гинекологией? Кровь ,моча ,все в норме ,хирурги тоже исключили проблемы со стороны хирургии
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, со стороны гинеколога нет проблем.
Нужно детальное обследование гастроэнтеролога
Клиент
Наталья Александровна, делали,там тоже все ок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Органической патологии может не быть, но есть огромное количество функциональных нарушений. Если есть затруднения в постановке диагноза, можно начать терапию эмпирически, спазмолитики например: тримебутин, мебеверин, если будет эффект через 10 дней, значит это дисфункция ЖКТ.
Также есть проявления абдоминальной мигрени у детей, которая во взрослом возрасте становится обычной цефалической
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вашей дочери все хорошо. Она не менструирует. У нее норма