Консультация стоматолога /

Флюс, отечность — вопрос №2098080

Добрый день!
Появился флюс над 17 зубом, обратилась к врачу (02.05), сделали снимок: зуб «мертвый», каналы запломбированы, назначили антибиотик.
После первого приема антибиотика (02.05 вечер) на следующий день боль при жевании пропала, но появилась боль под глазом (там где косточка), и припухлость в районе ноздри, десна над зубом по прежнему воспалена. Сейчас болит сильнее (прием антибиотиков продолжаю), на прием смогу попасть только в понедельник, подскажите как можно снять боль?

Возраст: 40

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Нужно видеть данные рентгеновского обследования ,чтоб лучше представлять картину происходящего.В качестве обезболивающего ,хорошо работает кетанов и триалгин , это тоже неспецифические противовоспалительные препараты с хорошим обезболивающим эффектом. Принимать можно не более 2-4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Дексальгин 25 ,не более 3 таблеток Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов..Ни чем не грейте эту область и поддерживайте хорошую гигиену полости рта.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Антибиотик в обострении таком не всегда эффективен и способен подавить рост инфекции,надо вскрывать каналы,давать отток гною,разрез по переходной складке и только потом по необходимости назначать антибиотик
Сейчас ждать вам нельзя,завтра проснетесь с отекшим лицом и острой болью
Ищите врача,может есть ночные клиники и начинайте лечение,если антибиотик не помогает,то уже никак вам кроме как вскрытия зуба не помочь,а это должны были сделать в первую очередь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, у нас нет ночных клиник, в платные везде запись сильно вперед, первоначало нашла дежурного врача только в городской. Туда же планирую попасть в понедельник.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Есть ли рентген зуба?
Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу. И к стоматологу терапевту повторно
🔷Пока не попали- содовые полоскания, ротовые ваннрчкт. Держать во рту две минуты.
1ч.л. Соды на стакан тёплой воды. До 5 раз в день
🔷Противовоспалительное/обезболивающее однократно. Например нурофен
🔷Антигистаминное(противоотёчное)Например зодак в возрастной дозировке.
Клиент
Александра Александровна, снимок остался у врача , ее же комментарий : «зуб мертвый, каналы запломбированы»
Детский стоматолог, Стоматолог
В следующий раз можете сфотографировать на телефон. Нас интересует изменения за верхушкой корня. При сильном воспалительном процессе они видны.