Консультация невролога /

Боль в запястье,озноб. — вопрос №2098081

Здравствуйте!Болит запястье на сантиметр в сторону ладнони,боль ноющаяя,"токающаяя",усиливается при движении кисти и большого пальца,есть не большая припухлость в этом месте,травмировать могла на работе возможно,но заболело через сутки.Озноб и чувство мурашек по ногам,температуры нет.Перелома нет,делали рентген.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ладонно подошвенный пустулезный псориаз, псориаз ногтей, псориатический артрит,артроз,остеопороз,подагра,остеохондроз, гипертония,стенокардия,эрозивный гастрит.

Невролог
Здравствуйте!
С чем у Вас работа связана?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, экстренная эвакуация людей из лифтов.
Невролог
В пальцах онемения, боли нет?
Клиент
Марина Алексеевна, нет.
Невролог
Тогда повреждения нервов у Вас нет.
Надевайте ортез с фиксацией на луче-запястный сустав на 2-3ч в день.
Из препаратов можно таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Это растяжение или что?
Невролог
Скорее всего растяжение связок
Клиент
Марина Алексеевна, Большое спасибо!Мне ещё не понятно про озноб и "беганье мурашек"по ногам,прям всё время,это от боли так бывает?
Невролог
От боли и от тревоги, симптомы не специфичны для какого-либо заболевания
Невролог
Здравствуйте! При травме лучещапястного сустава нужна его иммобиллизация и нпвс на 3-5 дней. При усилении отека и болей показать травматологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо. Сегодня вторые сутки,болит только сильнее.(((
Невролог
Можно обратиться в травмпункт дежурной больницы. Позвоните на 112 для получения данной информации
Клиент
Анастасия Юрьевна, В травмпункте я была,там сделали рентген,сказали перелома нет и отправили домой.
Невролог
В таком случае только приём нпвс и ограничение движений в пораженном суставе. При усилении отека всё таки лучше обратиться к травматологу повторно
Клиент
Анастасия Юрьевна, Большое спасибо,подскажите пожалуйста про озноб и "беганье мурашек"по ногам,прям всё время,это реакция на боль такая?
Невролог
Да на фоне травмы и повышенной тревожности это нормально. Можно принимать атаракс коротким курсом для купирования симптомов