Консультация акушера /

Курение во время беременности — вопрос №2098120

Добрый вечер, курила до беременности, как узнала сразу бросила. Сейчас 28 недель. В конце 2 триместра был очень сильный нервоз, не выдержала покурила одну сигарету. По итогу за месяц выкурила примерно 3 сигареты. Как говорится, сначала делаем потом думаем, сейчас очень переживаю за то, что навредила этим своему ребенку. По анализам и узи все время все было в норме. Какой процент того, что из за моей слабости, нервов и прочего могут быть отклонения?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Шанс того, что вы навредили ребёнку минимальный. Органы и системы сформированы, данных по УЗИ, анализам за возможный вред нет.
Пожалуйста не волнуйтесь, постоянный стресс гораздо хуже влияет на детку, чем то, что изменить нельзя.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Длительная никотиновая интоксикация негативно сказывается на малыше и плаценте. Очень хорошо, что вы бросили курить, 3 сигареты не принесут крайне негативное влияние, но лучше ограничить воздействие никотина на вас и ребёнка максимально, нужно исключить пассивные курение, в том числе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы молодец, что бросили
Это очень трудно
На малыша такая доза фактически никак не повлияла
Вы сильная женщина и большая молодец
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, Все органы и системы малыша уже сформированы, он под надежной защитой плаценты. Эпизодическое курение ничем не навредило малышу, можете быть спокойны 🌷. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью 🌷.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности на малыша оказывает негативное влияние именно хроническое курение.
Не переживайте! Если нет задержки роста плода, значит все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, 3 выкуренные сигареты за беременность никак не повлияют на развитие ребёнка. Рекомендую Вам при стрессах принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки.