Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2098275

Доброй ночи. Сегодня обнаружила пятно. Ребенку 1.7. Животными не контактирует. Сейчас нахожусь в отъезде. По приезду конечно покажу очно.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тамара!
Рекомендую пока ничем пятно не мазать -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
При положительном соскобе -Микоз кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14 дней

При отрицательном соскобе-Ограниченный Дерматит от сухости , трения , перепада температур -наносить крем Комфодерм К 2 раза в день -10дней, затем перейти на ежедневное использование эмолентов -Атодерм крем от Биодерма или Топикрем ультраувлажняющее молочко , Эмолиум , Атопик 1-2 раза в день в течение месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на Грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на микроспорию.
Это заразное грибковой заболевание.
Передается чаще от лечения личных животных.

Начните с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов наносите раствор Бетадин, крем Клотримазол 2 раза в день 2-3 недели до появления белого гипопигментного пятна.