Консультация гинеколога /

Шишка уплотнение — вопрос №2098402

Добрый вечер. Нащупала шишку во влагалище по задней стенке, со стороны прямой кишки. Твердая, будто кость. Неглубоко находится. При нажатии не болит. Что это может быть? Не знаю была ли она всегда, но только сегодня обратила внимание. Помогите разобраться

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может ощущаться стенка прямой кишки, если ее просвет заполнен (не было стула в течение суток).
Если после опорожнения кишечника образование останется на месте, нужен очный осмотр. Может быть киста влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Там вы могли пропальпировать собственный кобчик, по плотности-кость, она ей и является. Могли плотные каловые массы принять за образование. Но и может быть киста влагалища. Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой плотности образований во влагалище точно быть не может, можно предположить кисту но она имеет среднюю плотность или чаще мягкой консистенции. Можно обратиться на приём к врачу очно, чтобы доктор осмотрела вас