Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить? — вопрос №2098758

Прошёл гастроскопию, нужна консультация, как лечить. В нашем районе нет врачей гастроэнтерологов. Документ могу приложить.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический рефлюкс-эзофагит, хронический гастрит с эрозиями препилорического отдела желудка. Язва луковицы ДПК.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста дообследование, и уточните что вас беспокоит сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, в данный момент не болит и нет чувства тяжести, но несколько раз были приступы- спазмы, рвота, озноб, думал что отравился, но потом это опять повторилось, боль отдаёт в рёбра и спину. Сейчас допиваю алмагель Нео, всегда лечился сам, так как врачей вашей специальности у нас нет, а ближайший 800 км.
Пульмонолог, Терапевт
По сути, раз есть эрозии уже, то нужно пролечить. Не у всех болит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Принимает ли на данный момент муж какие то медикаменты ?
Необходимо выполнить дыхательный урезанный тест на хеликобактер .
Данный анализ сдается при отмене ингибиторов протонов ой помпы за 2 недели , до приема медикаментов , за 4 недели отменяется препараты висмута и антибиотики.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (20 мг) или Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 1 месяц, затем - 1 табл утром натощак 14 дней, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, анализ кала на антиген к хеликобактеру до начала терапии. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению язвенной болезни антихеликобактерную терапию.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 14 дней, затем Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
Обязательно нужно соблюдать рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. УЗИ ОБП.
2. Обследование на хеликобактер пилори - кал на АГ хеликобактер пилори или с13-Уреазный дыхательный тест. Сдавать его через 1 месяц после окончания лечения Нексиумом. При положительном результате - нужно будет пролечиться антибиотиками.