Консультация офтальмолога /

У ребенка опухло вернее веко, второй день. — вопрос №2098864

Вчера утром заметила небольшое покраснение и слабый отек. Сегодня отек уже увеличился.
Перед этим около двух недель был небольшой кашель, без температуры

Возраст: 2

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Добрый день! Веко не болит? Не болело?

По фото очень похоже на острый мейбомиит (воспаление железы в толще века)

В таких случаях назначают эритромициновую мазь 3 раза в день на верхнее веко на 7 дней

Ципролет по 1 капле 4 раза в день на 7 дней

Через 5-7 дней Оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, сформировался ячмень.
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт : они закапываются 4р/день капать.

За нижнее веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)

Лечение на 7 суток , пишите в динамике как дела через неделю , возможно подкорректировать лечение придется.
Принятый ответ
Офтальмолог
Начните закапывать тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Курс лечения 7 дней