Консультация офтальмолога /

Гранные веки возле глаз. — вопрос №2098882

Ребенку 1 месяц и 23 дня. Утром встали и возле глаз на верху красные веки, выделяемого из глаз не какого нет, что это может быть ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , еще красные участки на теле есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, на теле нет
Офтальмолог
Отделяемого нет?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, утром проснулся прям сильные красные были. Это первое фото сделанное утром. Сейчас уснул и вроде уже спало. Второе фото сделано сейчас.
Офтальмолог
Приобретите гидрокортизоновую мазь 1% заранее , пока не понятно , возможно это атопия- а это возможно у малышей . Если краснота в течение дня будет сохраняться
Можно будет 2р/день на веки наносить дней 5.
Клиент
Ольга Владимировна, а в 1 месяц и 23 дня можно наносить эту мазь?
Офтальмолог
Здравствуйте я бы начал смазывать веки гидрокортизоновой мазью 1% 2 р в день если будет покраснение держаться дальше
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Подумайте, на что могла произойти. Может что-то съели новое, если ребеночек на грудном вскармливании, или поменяли порошок для стирки одежды, средства по уходу за ребеночком. Внутрь рекомендую дать антигистаминный препарат, например, Фенистил в каплях в возрастной дозировке. Можно растворить в бутылочке в небольшом количестве сцеженного молока или водички и пропивать 5-7 дней. На веки Фенистил-гель очень аккуратно, тонким слоем, избегая попадания в глазки, 2 раза в день 7 дней. Если кожица сухая, можно чередовать с кремом Бепантен 2 раза в день, также избегая попадания в глазки.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, сейчас красноты нет, мазать мазью?
Офтальмолог
Если нет, пока подавайте внутрь пропить в форме капель. С мазью надо осторожно, чтобы в глазки не попала, поэтому примените, если опять покраснеют.
Офтальмолог
Добрый день, сами глазки чистые ? Попробуйте помажьте тонким слоем бепантеном, не попадая в глазки. Похоже на аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Рустемовна, сейчас краснота спала. Она появилась утром. И сейчас её нет. Мазь все равно мазать ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Как ваши дела на данный момент? Покраснение сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, сейчас нет не чего
Офтальмолог
Стоит понаблюдать
Офтальмолог
Здравствуйте. У малыша отёк и гиперемия на обоих фото. Это, аллергическая реакция / надо понять на что/. На данный момент смазывать тонким слоем веки Гидрокортизоновой 0,5% мазью, глазной! Именно глазной, / нет опасности , что она попадет в сам глазик/ это нормально, она для слизистой , тоже назначается. Мажьте 2 р в день/3-5 дней. Внутрь а/ гистпминный препарат в возрастной дозе/ лучше капли Фенистил / 1 р в день 3-5 дней/
Выздоравливайте 🌸