Консультация гинеколога /

Беременность на ранних сроках — вопрос №2099111

Здравствуйте, беременность 8 недель,в целом протекает вполне нормально,но пока не поставила свечи,ранее здесь писала Таржифорт, соответственно их убрала,когда увидела выделения. Здесь второй день обнаружила выделения, слизистые светло коричневые вроде как,могу приложить фото,что опять большой повод для беспокойства,что может это быть! Запаха никакого нет. Болей нет,но вчера от переутомления спину вечером тянуло. Пью Дюфастон, Йодомарин

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите фото. Какую дозировку Дюфастона принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, 3 раза в день по 10 мг
Клиент
Александра Александровна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это не критичные выделения, могут быть после Таржифорт или была небольшая отслойка на ранних сроках. Завтра Вас доктор посмотрит. И надо сделать узи
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно есть небольшая гематомка которая сейчас выходит. Лучше конечно сделать контроль УЗИ и провести осмотр на кресле что исключить патологию шейки матки которая тоже может быть причиной данных выделений.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, эрозия у меня есть,свечи убрала,а какие другие не надо ставить? Я уже извините, грешным делом думаю, что беременность замершая
Клиент
Надежда Сергеевна, завтра иду на прием к врачу. До этого когда брали мазок,в связи с чем и выписали мне свечи,после мазка,так мазок и был такого цвета
Акушер, Гинеколог
О плохом думать точно не нужно, спокойно завтра идите к врачу врач осморит и попросите сделать УЗИ чтобы исключить гематому, свечей пока лучше не ставить ни каких
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти узи , что убедиться что все хорошо с беременностью
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, все поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас нет эрозии ? Она может подкравливать и давать контактные кровотечения ?
Таржифорт ранее по какой причине назначали? И как давно вы его перестали принимать
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, эрозия есть,да,выписали в связи с анализом мазка,приняла 1 раз в понедельник,6 дней как не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо провести узи контроль. Возможно есть небольшая гематома. Которая может давать кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и соблюдайте физический и половой покой