Консультация психолога /

Помогите распознать сообщение — вопрос №2099651

Добрый день! Общались с мужчиной- коллегой на работе, он смотрел на меня с ног до головы поднимался смотрел в глаза и улыбался. При каждом разговоре всегда смотрел в вылазка и улыбался . Я поменяла место работы но без него мне плохо. Решила ему написать что мне его нехватает его глаз и улыбки. На что он мне ответил Здравствуйте! Имя отчество. Неожиданно, но приятно… Я ничего больше не ответила, так как вступоре . Помогите интерпретировать, безразлична или все такие есть надежда?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Психолог
Елена, добрый день!
По одному отвнту сложно понять))
Главное - Ваши чувства. Вам интересен мужчина, хотели бы общаться?
Попробуйте сделать шаги и завязать разговор-точно будет видно. Ведь если он только смотрел и сам не начинал разговор-и может и не готов к отношениям, может есть сомнения в вашей реакции, сам стесняется. И то что ответил именем отечеством - скорее просто "интригует" - такой лёгкий флирт, как будто на расстоянии))
Вот и напишите,так же игриво в ответ - по имени отчеству его и завяжите диалог. А там посмотрите
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, он мне интересен, есть притяжение, но боюсь писать, как бы не наткнутся на отказ
Психолог
Елена, всегда есть неопределённость и страх отказа. Но ведь Вам нравится мужчина и лучше сделать шаг и кде получить возможность дальше общаться или понять, что Вам не по пути чем находиться в ожидании?)) Тем более, что мужчины то же боятся и не все готовы делать первый шаг.
Просто подумайте:для Вас важно что? Попробовать получить обратную связь или находиться в ожидании, которое может никогда не наступить? Ведь это рааноуенно отказу, разве нет? Ведь по факту Вы будете не вместе) А если попробуете - точно есть шанс взаимной симпатии и продолжения)) А волноваться - нормально! Ведь Вам человек нравится, есть уже определённые чувства)
Психолог
Елена, добрый день!
Общались по работе или болтали о жизни? Что за общение было?
А до увольнения переписывались?
Кроме того, что он на вас смотрел и улыбался, какие-то знаки внимания уделял, куда-то приглашал, хотя бы может кофе вместе пили на работе?
Женат?
Принятый ответ
Клиент
Роза Абулфатовна, нет не ходили никуда, не переписывались, только гляделки в глаза начались и я уволилась.Женат, но я в том в возрасте,дети есть, за мужем была, мне это не надо
Психолог
Единственный путь узнать и закрыть этот гештальт, что называется, это продолжить общение в переписке и понять его позицию относительно вас. Вы же по большому счёту, его тоже не узнали, мало общались, может, робкий человек, инициативу не умеет проявлять, ждет, что вы проявите и т.д.
Может, он не планировал более тесный контакт, чем просто общение на работе. Может, там жена телефон штудирует, испугался и включил официоз.
Версий может быть много. Но это все домыслы, конечно.
Психолог
Здравствуйте! Сообщение от Вас видимо он не ожидал. До этого Вы не оказывали ему подобных знаков и общались как коллеги. Поэтому, он тоже боится, что это какой-то розыгрыш, и тоже не хочет оказаться обманутым.
Принятый ответ
Психолог
Елена,Добрый день.Нормально вам ответил человек! продолжайте дальше ему писать.То что он назвал вас по имени и отчеству ни о чем не говорит,очень много людей так общаются! Он же вам написал,что ему приятно!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена.
По одному сообщению нет возможности определить намерения другого человека.
Возможно, что ему так же приятно Ваше внимание.
Может ответ был таким для приличия, чтобы не оставлять Ваше сообщение без ответа.

Не думали ли Вы попробовать продолжить общение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, боюсь что буду я навязываться в общении, что ему это не надо. Он же мог первым продолжить общение
Клиент
Ольга Алексеевна, например поздравить с праздником, тогда я бы в свою очередь продолжила диалог
Психолог
Так как мы не можем знать, что думает другой человек, остаётся или продолжить общение самой, или ждать.
Вы верно мыслите: "Он же мог первым продолжить общение".
Но ответного смс не последовало. Мужчина видел, что Вы проявили внимание, после ничего не писали ему, но сам так же не стал продолжать.
Не стал интересоваться, как Вам на новом месте и т.д.
Может быть и такое, что все его знаки внимания Вы воспринимали не так, как есть на самом деле. Возможно, что мужчина считал все это лёгким флиртом и не более.
Но это все только предположения.
Психолог
Здравствуйте, Елена, возможно, что когда Вы были на прошлом месте работы, то он Вам был интересен и Вы могли интерпретировать его поведение, как проявление симпатии к Вам. Но, его улыбка или взгляд могли быть и просто дружескими, или как к коллеге. Скорее всего он понравился Вам, но, сам он не устанавливал контакт с Вами ВНЕ работы. Сейчас Вы ему написали, он назвал Вас по И.О., т.е. выставил границу. Да, Вы можете как ждать - ведь первый шаг Вы сделали. А можете продолжить писать и уже будете видеть по его ответам и реакции заинтересован ли он в контакте или нет.
Клиент
Елена Сергеевна, он мне сказал что я ему стмпотична
Психолог
Елена, эти слова тоже могут значить разное - слова - это одно,а вот действия - это другое. Человек может быть и симпатичен, но это не всегда означает, что другой его рассматривает для отношений
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Елена! А какие-то знаки внимания оказывал, когда были рядом, кроме дружеской улыбки? Общались как-то? Если никаких знаков внимания не было, то он, может быть, тоже слегка в ступоре, "уволилась, но не забыла". Он всегда Вас по имени отчеству называл и на Вы или был переход на имя? Если написал "приятно", то попробуйте продолжить разговор, типа "можно по имени... и на Ты, если не против". А дальше уже будет понятнее, захочет он общения или также просто вежливо ответит (тогда навязываться и не стоит). Точный ответ может дать только он сам.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Однозначно ничего не скажешь. Будет видно только далее. Вы сообщили ему о своих чувствах и это верно сделано! Остальное дело времени!
Психолог
Добрый вечер, Елена!
Мужчине Вы симпатичны, тем более, он Вам говорил об этом. Вы не давали ему ответную реакцию и он не ожидал от Вас сообщения, он тоже мог растеряться, как и Вы. У Вас есть выбор продолжить диалог с мужчиной первой, начать общаться, хотя бы в переписке, а после уже начать общаться в реальности, если всё удачно сложится.
Старайтесь узнавать о интересах мужчины, ищите то, что Вас с ним сближает. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Если он не ответит Вам взаимностью, то тоже есть из этого плюс, Вы больше не будете сомневаться в мужчине, в его чувствах, не будете в фантазии, а продолжите двигаться дальше и искать себе мужчину. Прежде всего, общаться Вам тоже хочется, Вам интересен мужчина - действуйте. Конечно, полностью инициативу брать на себя не нужно, если Вы интересны мужчине, то он ответит взаимностью, пригласит на встречу.
Психолог
Здравствуйте, Елена ! Продолжите общение с ним, тогда и станет понятно. Но Вам сейчас важно вернуться в сильную позицию, так как Вы по сути попали в слабую своим признанием, общайтесь с мужчиной из сильной позиции, как оценивающая, а не как та, которую оценивают. Что он к Вам испытывает будет понятно в процессе общения.