Консультация гематолога /

Изменения в анализе крови — вопрос №2099716

Здравствуйте.
1 мая почувствовала себя плохо,слабость,усталость,днем температура 37, с обеда 39.3,приняла парацетомол, пот потек градом.соблюдала постельный режим,2 мая температура 38.7.3 мая вызвала врача, врач сказала,что горло не очень хорошее и с левой стороны увеличены у головы и на шее увеличены лимфоузлы слева.выписала амоксицилин.4 мая температура то 38.7,то 37.3.Сегодня 5 мая температуры нет.но все эти дни ночью просыпаюсь в мокрой футболке,такого потоотделения у меня никогда не бывало.сегодня 5 мая сдала анализ крови,8 показателей вне нормы.такого тоже еще не бывало.завтра записана на узи лимфоузлов.
До этой болезни накопилось много стресса и усталости.также есть с левой стороны кариес в зубе,но не беспокоит.
Нет ли намека на онко?
К какому специалисту идти дальше?
Анализ крови прилагаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас по приложенному анализу данных за болезнь крови нет. Имеются признаки острой вирусной инфекции( лейкопения, моноцитоз). Если самочувствие оцениваете как тяжёлое, не справляетесь с симптомами в домашних условиях - рассмотрите обращение в приемный покой инфекционного отделения.
Анализ крови в идеале оценить через 3-5 дней. Либо при улучшении самочувствия через 3-4 недели.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!а что означает комментарий "тромбоциты в мазке 150*10*9?"
Также у меня под наблюдением узел в щж справа.
Клиент
Анастасия Сергеевна, вы имеете в виду пересдать кровь через 3-5 дней?
Гематолог, Терапевт
Да, переслать кровь через несколько дней, если самочувствие будет такое же или зуде- отследить не падают ли ниже лейкоциты.
Тромбоциты внизу перерассчитпли, их 150 тыс- норма. Опасности никакой для здоровья по тромбоцитам нет
Клиент
Анастасия Сергеевна, самочувствие,когда лежу хорошее,как только похожу,что-то поделаю немножко,сразу слабость накатывает.
Т.е если через 3 дня ( это неделя постельного режима),состояние не улучшится,лучше обратиться в инфекц.отделение,правильно?
И если новый анализ лучше по лейкоцитам не станет,то тоже лучше в инфекционку?

Теперь еще,главное,чтобы завтра на узи лимфоузлов все было хорошо.
Гематолог, Терапевт
Да, все верно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам огромное!еще подскажите,пожалуйста:завтра прийдет результат срб.с какого значения считается,что присоединилась бактериальная инфекция?
Гематолог, Терапевт
Выше 5 это признак воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!