Консультация педиатра /

Малыш какает после каждого кормления. — вопрос №2099875

Добрый день! Малыш родился 22.04. Сейчас на ИВ. После каждого кормления какает. Крови в Кале нет. Мучают только газики, сегодня начала давать эспумизан. Сегодня уже 7 раз сходил. Мне кажется будет ходить еще.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте
Стул пенистый, полностью впитывается в подгузник?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет, стул желтого цвета.
Педиатр
Сдайте кал на углеводы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, после каждого приёма пищи - это вариант нормы. Стул не пенится? в подгузник не впитывается? Запах не кислый? Перианальная область не красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, все в норме. Просто ходит после каждого кормления, боюсь что вес так не наберет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, возрастная норма.
Педиатр
Здравствуйте
Малыш может какать после каждого кормления
Стул не пенится? Прожилок крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет нет, крови нет. Просто желтый, немного с семечками
Педиатр
В таком случае это вариант нормы!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, дети до 1 месяца жизни – какают после каждого кормления. Затем порции кала становятся больше ,а дефекация реже
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в норме допускается стул после каждого кормления
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, ознакомилась с анамнезом . Это нормально , малыши могут какать после каждого кормления , затем стул урежаеться. Так же характерно наличие колик и младенческой дисхезии.
Не переживайте, растите здоровыми 🙏
Педиатр
Здравствуйте Елена,стул после каждого кормления считается нормой, наблюдайте за стулом самое главное чтобы не было прожилок крови, пенистого стула. После каждого кормления допаивайте тёплой водичкой 5-10мл. Будьте здоровы!