Консультация гинеколога /

Резкая боль в животе и выделения — вопрос №638065

Буквально полчаса назад у меня резко схватил живот и пошла кровь, достаточно обильно. Кровь на выделения при менструации не похожа
Менструация должна начаться в конце месяца/в начале следующего
Незащищённый половой акт был два раза. В конце предыдущего месяца (я приняла эскапел , да и месячные начались спустя 5 дней) и неделю назад (опять же приняла эскапел). Цикл длиться примерно 30 дней.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? У меня никогда такого не происходило

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какой день цикла у вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это может быть проявление более поздней овуляции, учитывая приём препарата экстренной контрацепции. При овуляции произошёл разрыв фолликула с выходом яйцеклетки и разрыв капилляров с появлением кровянистых выделений.
Вам стоит очно посетить специалиста, так как у вас резкие боли, провести узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Саша
У Вас гормональный сбой на фоне двух таблеток Эскапел
Эскапел должен приниматься не чаще 1 раза в полгода - иначе может провоцировать сбои.
Сейчас скорее всего началась менструация раньше времени
Если пройдет как обычные месячные - хорошо
Если будет дольше 7 дней - или если за 1-2 часа будет наполняться ночная прокладка, либо будут сильные боли - это не норма ,нужно обратиться на осмотр и узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйт!е у вас происходит нарушение менструального цикла из-за принятия эскапела так часто
Скажите пожалуйста Может вам рассмотреть постоянную контрацепцию?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Саша! Скорей всего жалобы связаны с нарушением овуляции и как следствие болевой синдром и кровянистые выделения. Тем более принимали эскапел дважды за последний месяц. сейчас надо понаблюдать.Если ничего страшного, то боли в течение 1- 4 часов должны уменьшиься и пройти постепенно в течение 1 -2 дней. Можно принять нурофен или нимесил. если боли будут становится сильней за этот промежуток времени или по всему животу, то надо экстренно обращаться к гинекологу, так как в некоторых случаях при таких ситуациях надо делать лапароскопию и что бы разобраться надо сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделение в каком объеме идут у вас? С Шейкой матки проблем не было?