Консультация психолога /

Почему тошнит перед сном? — вопрос №2100079

Помогите пожалуйста! Уже как пол года когда ложусь спать начинает тошнить без причины. Помогите сней

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет.

Психолог
Лев, добрый день.

Если вы не о чем не тревожитесь перед сном, например, о предстоящем учебном дне, о том, как все пройдет в школе, или может быть вы посещаете какую-то секцию и вам предстоит соревнование или конкурс, если в семье, в вашей жизни в целом, не произошло никаких травмирующих ситуаций (развод родителей, конфликты между родителями, у вас с родителями споры и недопонимания, конфликты с друзьями, буллинг и др), если вы не переедаете перед сном, не едите и не пьете всякие нездоровые вкусности (газировка, фастфуд,энергетики), жирную пищу, то надо обратиться к врачу-педиатру для выяснения причин тошноты.
Педиатр назначит вам анализыдля выяснения, что за тошнота у вас в вечернее время.
Если выяснится, что физиологически вы здоровы, то надо смотреть в сторону вашего психологического благополучия, возможно, что-то вас волнует, беспокоит и тревожит.
Также обратите внимание на то, что вы едите в вечернее время. Переедание перед сном может также привести к тошноте.
Клиент
Роза Абулфатовна, спасибо обращусь!
Психолог
Пожалуйста, рада была помочь!