Консультация психолога /

Отношения — вопрос №2100081

Произошла такая ситуация, мы с молодым человеком уже 1,5 года вместе и все это время мама пугает тем, что если я выйду за него замуж, то я буду постоянно убирать, готовить и свекровь не даст мне нормальной жизни, я это всё проговаривала с парнем, но внутри какая то тревожность и боязнь что слова мамы могут оказаться правдой и пропадает интерес в общении

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психолог
Каролина, добрый день.

Это мамины представления о семейной жизни. Видимо, это ее опыт. Спросите, что в ее понимании нормальная жизнь? Возможно, вам такая нормальность не подойдет.
У вас может быть по-другому. Как вы решите сами, то и будет для вас нормальным.
Кроме того, зачем вам жить со свекровью? Это старая модель,сейчас молодая семья в основном, стремится к самостоятельности и живет отдельно от родительских семей, устанавливая свои правила и границы в своем маленьком мире) И да, вы замуж не за свекровь будете выходить, а за сына.
Разве женщина убирает, готовит только будучи замужем и для мужа? Когда она не замужем или живет одна, она сидит в неубранной квартире, доме и голодная?)
Вам 15 лет. Какое замужество) Вы не о том думаете. Думайте, как вам хорошо вместе, узнавайте друг друга, изучайте, встречайтесь, влюбляйтесь, проявляйте заботу, интерес друг к другу.
О замужестве позже подумаете, если вообще придется об этом думать)