Консультация эндокринолога /

Повышение глюкозы на инсулине — вопрос №2100147

Добрый день. Ситуация второй раз: 29 неделя беременности. С 14 недели ГСД. До 26-27 недели помогала диета, сейчас сахар высокий (с утра натощак 5,4-5,8, через час после еды 7,4-8,0).
Лежала на сохранении неделю. 3 дня кололи короткий инсулин. Стабильно держалась высокая глюкоза (с утра 7,4, после еды 9,0).
После выписки неделю не принимала инсулин и сахара снизились (с утра 5,4, после еды 7,2-7,6). Сейчас третий день на инсулине снова, но уже и на длинном и на коротком. Длинный РИНГЛАР на ночь 10ед, с утра сахар был 6,2, короткий НОВОРАПИД 6-8 единиц сахар был всегда в районе 9,0-10,0.

Диета есть, но бывают срывы.
Почему дважды организм ОТРИЦАТЕЛЬНО реагирует на инсулин?
Все анализы в норме, в моче глюкоза есть, кетонов нет, белка нет. На данный момент развитие ребенка в срок.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Катерина, здравствуйте
ГСД - это больше компетенция эндокринолога. Перенаправьте им вопрос.
Акушеры-гинекологи доверяют в этом вопросе им
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы не достигли ещё вашей дозы
Вечерний инсулин прибавлять каждый день по 2 ед пока не достигните утреннего натощакового сахара до 5.1
То же самое с короткими инсулинами
Добавлять по 2 ед пока после еды не будет ниже 7.0
Эндокринолог
Добрый день.
У вас недостаточные дозы инсулинов. Нужно увеличивать и длинный и короткий инсулин.
Ринглар 14ед., новорапид 10ед.,
Можете самостоятельно увеличивать дозы на 2ед., до достижения целевых значений, натощак 5,1. Через час менее 7,0
Клиент
Айшат Махачевна, подскажите, какие максимально допустимые значения в день по каждому для этих инсулинов? 10ед новорапид не действует. Сегодня увеличила до данной дозировки
Эндокринолог
Нет максимально допустимых значений, можете увеличивать пока Сахар не нормализуется. 10ед это не много