Консультация хирурга /

Тепло в ноге — вопрос №2100203

Здравствуйте. Третий день беспокоит тепло в левой ноге. Ниже колена, середина голени. Ощущение как будто тепло пробежало, в одной области. Никуда не отдает, не болит, на коже ничего нет. В ступне бывает лёгкое ощущение, как будто отсидела. Тепло не всегда, когда хожу, меньше ощущаю. Когда сижу больше. Отвлекаюсь тоже не чувствую. Но очень беспокоит, вдруг тромб. Есть результаты узи ног прошлого года. Работа сидячая, движения мало. В пояснице грыжа, но споавой стороны и обычно нога справа беспокоило. Ощущение тепла прям над костью как будто, под кожей. Покупала и сильнее стало. Может это мышца. У меня тревожнле расстройство, принимаю АД. Но сегодня так себя накрутила, что приступ ПА был и мыться боюсь теперь идти ((( на узи завтра запишусь, но как спать ложиться.

Возраст: 34

Хронические болезни: Грыжа поясничного отдела

Невролог
Здравствуйте! Возможно компрессия нерва в области коленного сустава или мышцей. Необходим очный приём, чтобы определить, какой именно нерв. Можно сделать УЗИ нерва у грамотного специалиста. УЗИ сосудов нижних конечностей, если были проблемы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила последнее узи. Может ли за это время образовать тромб? И похоже ли симптомы на него. Так ноги обычно не беспокоят. По ночам бывает руки немеют, особенно правая кисть
Невролог
На данный момент нет серьёзных симптомов, переживать не стоит. Переделайте узи. Онемение рук во сне чаще всего связано с компрессией локтевого нерва в локтевом суставе. Купите ортез на локтевой сустав в ортопедическом магазине и надевайте его на сон
Клиент
Анастасия Юрьевна, лекарств принять ни каких не нужно? Щас опять головокружение начинается от переживаний и тошнота ((
Невролог
Если у вас есть, примите атаракс или грандаксин. Какая доза антидепрессанта сейчас?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет такого дома. Циталопрам 20 мг. Я больше не за состояние переживаю, это я успокоюсь. Может для ноги что то принять))
Невролог
Нет,на данный момент ничего не нужно. Симптомы неприятные, но на данный момент в лечении не нуждаются
Невролог
Если эсциталопрама не хватает в этой дозе, то возможно рассмотреть смену препарата со своим врачом
Клиент
Анастасия Юрьевна, но на тромб не похоже? Щас хожу и не чувствую ощущений этих
Клиент
Анастасия Юрьевна, да, обращусь к специалисту с этим вопросом, бывают откаты не приятные. Сейчас врача в городе нет.
Невролог
Нет,не похоже. Были бы постоянные симптомы. Это либо нерв, либо симптом тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, а из за поясницы может быть? Тоже ноет, особенно если сижу.
Невролог
Да, может быть. Тут только постоянные занятия лфк или другим спортом помогут, которые не будут вызывать обострение болей
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо. Пошла успокаиваться
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ сосудов ноги, если норма, то не исключено , что это симптом тревожного расстройства. Так как тот факт, что если отвлечься, то данного симптома нет, свидетельствует в пользу проявления тревожного расстройства.
Как давно антидепрессант принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. С сентября. Но у меня бывают откаты(( вот сегодня прям накрыло опять до давления 150 и пульс 122 (( давно не было. Кино смотрю, увлекусь и забыла вроде про ногу. А так я все время на ней концентроруюсь и думаю об этом. Боюсь что тромб. Подходит ди симптоматика?
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день. Сегодня сделала узи вен, сказали результаты стали хуже. Большая вена на правой ноге стала больше 8.1 и на левой ноге стала больше 7.2. Что с этим делать? Результаты приложила
Клиент
Маргарита Алексеевна, подскажите пожалуйста ещё вопрос не по теме. Тонометр Омрон правдив ли в использовании. Пользуюсь им больше года, давление всегда в норме. А у врача на механическом показывает 130-140.
Хирург
Анастасия, здравствуйте 😊
Хирургической патологии здесь нет.
Вам нужно показаться флебологу, в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. А то что на правой ноге вена расширена по узи, это критично?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день. Сегодня сделала узи вен, сказали результаты стали хуже. Большая вена на правой ноге стала больше 8.1 и на левой ноге стала больше 7.2. Что с этим делать? Результаты приложила
Хирург
Какая разница между исследованиями?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, расширена большая вена. Было год назад только на правой ноге 6 5 мм, сейчас 8.1 мм. На левой было нормально сейчас 7.2 мм. Что с этим делать? Опасно ли это. Есть лишний вес
Хирург
Какой вес и при каком росте?
У флеболога или сосудистого хирурга были?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, вес 112, рост 168
Флеболога у нас нет (( постараюсь выехать в ближайшее время. Изменений визуально нет в ногах. Не отекают, цвет такой же
Хирург
Какое лечение сейчас получаете?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, никакого. Не беспокоило ничего раньше. Тут в ногах появились неприятные ощущения, сходила сегодня узи?
Хирург
Понял Вас 😊
Поводов для беспокойства нет.
Начните приём «Детралекс», 1000 мг 1 раз/сутки.
Курс 1 месяц, для начала.
За это время желательно добраться до флеболога или сосудистого хирурга 😉
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо. А показаний к операции сейчас нет?
Хирург
Я не вижу :)
Может быть профильный специалист посчитает иначе.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо )
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста ещё вопрос не по теме. Тонометр Омрон правдив ли в использовании. Пользуюсь им больше года, давление всегда в норме. А у врача на механическом показывает 130-140.
Хирург
Механический ⚙️ считается надёжным.
По поводу конкретной модели тонометра не могу сказать.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Анастасия! У вас имеется варикозная болезнь нижних конечностей. Ощущения могут быть связаны именно с этим. Вам стоит повторить УЗИ вен нижних конечностей, после чего обратиться очно к сосудистому хирургу или флебологутдля осмотра. Сейчас могу порекомендовать прием Детралекс в по 1000 мг 1 раз в день 2 месяца, ношение компрессионного трикотажа- чулки до середины бедра( при длительной ходьбе, стоячем положении, нагрузках) - 2 класса компрессии, подбирать в ортопедическом магазине.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, на трлмбы не похоже? Вчера размяла спину, сделала массаж и лежала на иголках, сегодня в ноге ощущений никаких нет
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Анастасия, визуальных изменений конечности нет? Покраснения, отека или синюшности?
Клиент
Ирина Ивановна, нет. Обычная нога. И показатели крови в норме по анализу. Да и в семье никто не страдал таким
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Анастасия, в этом случае, на тромбоз совсем не похоже, скорее всего, дело в варикозной болезни
Клиент
Ирина Ивановна, а какие можно сдать анализы, чтобы выявить тромб в организме? Информативно ли Д димер?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Анастасия, информативно будет УЗИ исследование. А так да, можно Д димер, но в отсутствие внешних признаков тромбоза нет показаний для этого анализа
Клиент
Ирина Ивановна, у меня тревожное расстройство, у меня по любому изменению в организме панические атаки по несколько дней, поэтому я лучше себя успокою)) спасибо вам
Клиент
Ирина Ивановна, добрый день. Сегодня сделала узи вен, сказали результаты стали хуже. Большая вена на правой ноге стала больше 8.1 и на левой ноге стала больше 7.2. Что с этим делать? Результаты приложила
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Анастасия! Вам стоит очно посетить врача -флеболога или сосудистого хирурга для осмотра, определения необходимости оперативного лечения. На данном этапе начните прием Детралекса и ношение эластического компрессионного трикотажа.
Берегите себя!