Консультация терапевта /

Потливость — вопрос №2100356

Беда такая: каким-то чудесным образом мне удается потеть половиной тела, то одной, то другой, в зависимости от обстоятельств. Допустим, лежу на одном боку - потеет та сторона, что сверху. Или сижу рядом с женщиной - потеет противоположная сторона. Прямо строго по линии. По одной половине пот может течь ручьем, другая остается сухой. При нормальных условиях (прогулки по жаре, физические нагрузки, секас) потею как обычно, целиком. Что это значит? Я скоро умру, или так и задумано? К какому врачу обратиться, если это нужно

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Вероятнее всего, такая особенность нервной системы ( активация симпатической нервной системы). Для своего спокойствия можно пройти очный осмотр невролога, провести неврологические пробы.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна,это может быть связано с онкологией ?
Терапевт, Онколог
Нет, с онкологией не связано. Связано именно с Вашей реакцией на стрессовую ситуацию. Так как потливость идет точно по срединной линии, а это связано с иннервацией кожи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть вашим вариантом нормы . Покажитесь очно неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .скорее всего это особенность вашего организма .тут ничего страшного нет .
Можно клнечно исключить дефицитные состояния и сдать на витамин Д ,ферритин ,гормоны щитовидной ., оак и срб
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вегетативная дисфункция.
Нервная система ваша так устроена
Тревожность видимо присутствует
Лечения этого нет
Ну может быть какие то легкие успокаивающие
Например магне В6 форте 2 таблетки на ночь месяц
И сдайте ферритин,витамин Д
Эти дефициты часто провоцируют потливость в целом