Консультация психотерапевта /

Плач невозможно остановится — вопрос №2100362

Какой препарат или уколможно иметь дома, когда начинаешь сильно плакать, не можешь остановиться, рыдания, потом начинает болеть голова, немного тремор конечностей, трясется тело от переживаний, просто что то вколоть или выпить, чтобыперестать плакать. Просто, плохие переживпния, ощущение подавленности , потерянности, ощущения, что просто ничего хорошего не будет и плохие воспоминания

Возраст: 34

Хронические болезни: Я астеник, недавно принимала антидипрессанты. Мама выводит из нормального жизненного русла, из состояния любви и покоя, рушит жизнь, просто ее нестабильная психикаи ее истерикапередается дажечерезтелефон. Мне страшно от нее, хочется совсем исключить общен

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если говорить о стойком результате - то лучше вернуться к приему антидепрессанта, тем более у вас уже был опыт. Для кратковременного быстрого эффекта можно использовать транквилизатор, например, атаракс. Более сильные - бензодиазепиновые транквилизаторы, но у них есть риск зависимости, поэтому не рекомендую их к бесконтрольному приему.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо, я купила сегодня афобазол. И донормил снатворное. Может, вы можете сказать, что купить, чтобы вколоть или выпить и просто заснуть? Неисклчаю, чтомама болеет. Глаза другие. Просто выкашивает от общения с ней, ощущениемира стабильности радости жизни, все пропадает. Я рылала и не могла остановитьсяа она, словно, Прости Господи, специально это делает и издевается
Психиатр, Психотерапевт
Препараты рецептурные, поэтому в любом случае нужно обращаться на очный прием к специалисту. Пока можете принимать те препараты , что приобрели.
Клиент
Ирина Вячеславовна, скажите, пожалуйста, венлаксин как долго можно пить?
Психиатр, Психотерапевт
Максимальных сроков приема антидепрессанта не существует. Можно принимать столько , сколько требуется.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуй. Ваше состояние нуждается в психотерапии , медикаментозно без рецепта Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней. остальное по рецепту. Уколы никто вам не выпишет ставить самой, смотря как часто такие состояния, может феназепам выпишут для снятия острых кризисов. Чтобы не регулярно принимать . Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения . Напишу одну из техник. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Когда чувствуете, что вот – вот у вас появятся слёзы, и эмоции переполняют вас, вы можете научиться переключать внимание с чувственной сферы, на своё физическое тело, и восприятие окружающего пространства. Сядьте, или просто прислонитесь к стене, облокотитесь на что-то, обратите внимание на положение ног, почувствуйте твёрдую опору под ногами, прочувствуйте как ваша одежда плотно прилегает к телу, прислушайтесь к окружающим вас звукам, попробуйте услышать и распознать их как можно больше, как шумно проехала машина, какая одежда на людях вокруг вас, какие запахи вы чувствуете. Попробуйте обратить внимание на различные цвета вокруг вас, так как будто вы смотрите не черно – белое кино, а цветное. Проследите за дыханием, стремитесь к спокойным и размеренным циклам, долгий, глубокий вдох и медленный выдох, ощутите какой температуры воздух вы вдыхаете и какой выдыхаете.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте! В вашей ситуации рекомендую вам обратиться за помощью к психотерапии с психологом или психотерапевтом, что бы помочь вам научиться контролировать ваши переживания и эмоции