Консультация акушера /

Какие выделения на 35 недели беременности? — вопрос №2100840

После плавной отмены препарата утрожестан, начали появляться выделения, я не знаю относится ли они к норме или нет. Часто мочеиспускание, у меня создаётся впечатление что лёгкое недержание мочи. Остаются следы. Переживаю как бы не навредить ребёнку. Помогите пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, запор, аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какого цвета ваши владения ? Зуд, жжение присутствуют ?
В беременность выделения принимают обильный характер .
Если выделения водянистые , можно провести тест на подтекание околоплодных вод самостоятельно , либо обратиться в роддом .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд и жжения нет, цвет на белье светло жёлтые, больше ничего нет
Акушер, Гинеколог
Последний раз в мазке на степень чистоты или в бак . Посеве изменений не было ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазки сдавала в ЖК сказали что всё в норме, бак посев мочи сдавала месяц назад тоже было всё в норме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Мочеиспускание безболезненное? Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания? Что по результатам анализов мочи?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, ходить в туалет не больно, недели 2 назад сдавала общий анализ мочи гинеколог в ЖК сказала что всё в норме
Гинеколог, Акушер
Какой у вас сейчас срок?
Когда сдавали мазки в последний раз? Выделения имеют неприятный запах?
Клиент
Ирина Викторовна, 35 неделя и 3 дня, мазки сдавала на 30 недели, запах нормальный
Гинеколог, Акушер
Вам нужно пересдать анализ мочи. В этом сроке он должен проводится 1 раз в 10 дней. Так же вам необходимо исключить подтекание околоплодных вод. Купите в аптеке амниотест или обратитесь в роддом для этого.
Если амниотест будет отрицателен, вероятно выделения связаны с подтеканием мочи. Это нормальная ситуация во время беременности, на поздних сроках в особенности. Нужно будет делать гимнастику Кегеля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие выделения Вас беспокоят?
На Вашем сроке уже Головка малыша прилично давит на мочевой пузырь и мочеиспускание будет частое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, характер выделений к концу беременности может меняться, тем более после отмены гормонального препарата , это нормально, может появляться слизь , небольшие прожилки крови, меняется цвет, запах. Они опасности не представляют , не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в большом сроке вполне возможно легкое подтекание мочи из-за давления на мочевой пузырь головы ребенка. Если выделения не имеют зеленого оттенка, у них нет неприятного запаха, они не жидкие как вода, нет зуда/жжения во влагалище - значит все в норме