Консультация психиатра /

Скажите пожалуйста — вопрос №2101117

здравствуйте, вот я сегодня принимаю Серенату 7 день
Смотрела фильм, там были убийства, с ума сошёл человек
И я начала себя накручивать, что вдруг я тоже сойду с ума или могу сделать что то ужасное, вдруг я стану какой то невменяемой
Это ведь просто мысли из-за тревоги??

Возраст: 27

400.00 р.

Психиатр
Здравствуйте, да, это из-за тревоги и мысли это только мысли, они ничего не значат. Какая сейчас дозировка? Что-то еще дополнительно из анксиолитиков принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, 25 мг до 10 дней, затем повышаем до 50 мг
Принимаю Мебикар и на ночь Тералиджен
Сегодня написала врачу, она сказала выпить Атаракс и на ночь Сероквель 12,5 мг, чтобы убрать тревогу
Клиент
Екатерина Дмитриевна, забыла написать, у меня ГТР
Но вы меня наверно помните. Я часто пишу 😄🫣
Психиатр
Да, помню. Действительно добавьте атаракс, тревога будет меньше.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо
Тогда Мебикар сегодня не буду пить, выпью только атаракс
У меня вообще тревога меньше стала, но вот мысли какие то появились
И я прям переживаю не делает ли Серената хуже
Психиатр
На фоне лечения может быть такое, как подберете свою дозировку все нормализуется, не пугайтесь.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо большое
Врач сказала до 16 мая (до приёма), пить 25 мг
И ещё сероквель на ночь, а я его боюсь пить
Клиент
Екатерина Дмитриевна, и я вот думаю, не сделают ли таблетки только хуже
Но и так жить с тревогой невозможно
Психиатр
Начните с атаракса, его и до 50-75 мг перед сном можно, если не будет помогать, то сероквель добавите, не бойтесь, маленькая дозировка.
Психиатр
При правильно лечении хуже не будет, а вы будет здоровы.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо
Просто атаракс я пила в декабре январе
В конце марта опять начала
Но я узи сердца и ЭКГ делала на прошлой неделе все хорошо
Психиатр
Атаракс мягкий препарат и не вызывает зависимости, не бойтесь.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо
Я сейчас выпила таблетку
У меня правда сонливость была
Ещё хуже не станет с него? А то я на работе
Психиатр
Не станет и он короткого действия, быстро выводится, если будет сонливость, то принимайте по половинке, а не по целой.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, что-то с него хуже. Чем с Мебикара
Тревога больше и голова какая то мутная
Клиент
Екатерина Дмитриевна,
Скажите пожалуйста, если я сегодня пила Серенату 25 мг утром
В обед Атаракс 1т
Могу я на ночь выпить Тералиджен 1т?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, завтра верну Мебикар днем 1т и вечером 1т
Мне с него лучше днём, чем с атаркаса
Атаракс только на ночь хорошо помогает
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне врач вообще сероквель на ночь 12,5 мг назначила, а я боюсь его пить почему то
Психиатр
Да, можете принять на ночь тералиджен или и атаракс и тералиджен. Если атаракс хуже переносите, то да, верните мебикар.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, доброе утро
Врач настаивает на Сероквеле на ночь 12,5 мг
Я почему то не решаюсь пить
Скажите пожалуйста он не опасный препарат?
Психиатр
Принимайте, это маленькая и не опасная дозировка. При дальнейшем повышении доз утром с кровати резко не вставайте, может немного давление снижать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня что то повышенное давление
150/90
Психиатр
Такое может быть на фоне начала лечения антидепрессантом, это временно, не пугайтесь.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Да, это просто из-за тревоги.
Ест смысл сейчас принимать атаракс по пол таблетки утром и днем, целую на ночь.
Если будет слишком сонливо, можно оставить только ночной прием.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо большое
что-то с него хуже. Чем с Мебикара
Тревога больше и голова какая то мутная
Клиент
Наталья Дмитриевна,
Скажите пожалуйста, если я сегодня пила Серенату 25 мг утром
В обед Атаракс 1т
Могу я на ночь выпить Тералиджен 1т?
Клиент
Наталья Дмитриевна, завтра верну Мебикар днем 1т и вечером 1т
Мне с него лучше днём, чем с атаркаса
Атаракс только на ночь хорошо помогает
Клиент
Наталья Дмитриевна, мне врач вообще сероквель на ночь 12,5 мг назначила, а я боюсь его пить почему то
Психиатр, Терапевт
Если чувствуете, что на нем лучше, то конечно, оставляйте его
Психиатр, Терапевт
Это маленькая дозировка, боятся не стоит!
Клиент
Наталья Дмитриевна, я понимаю, что маленькая
Врач настаивает чтобы я на ночь пила его, 🫣
Психиатр, Терапевт
Все верно!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Вы очень впечатлительны.
С чего Вы решили, что с Вами такое может случиться?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не знаю даже 🫣просто всплыло в мыслях
Хотя понимаю, что я адекватный и нормальный человек
Скажите пожалуйста, если я сегодня пила Серенату 25 мг утром
В обед Атаракс 1т
Могу я на ночь выпить Тералиджен 1т?
Психиатр, Сексолог
Да, можно конечно.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, мне врач вообще сероквель на ночь 12,5 мг назначила, а я боюсь его пить почему то
Психиатр, Сексолог
Сероквель помощнее
Клиент
Татьяна Евгеньевна, его не опасно пить? А то я начиталась всего
а ничего страшного, что я так меняю препараты?
У меня вообще основная схема лечения
Утром Серената 25 мг
Обед Мебикар 1т
Вечер Мебикар 1т
На ночь тералиджен 1т., но иногда заменяю на атаракс когда сильная тревога
А сегодня я написала врачу, про те мысли и она сказала, что выпейте сегодня заместо Мебикара атаракс 1т, а на ночь Сероквель (12,5 мг)
А я боюсь его пить
Психиатр, Сексолог
Ничего страшно.
Если боитесь -не пейте
Клиент
Татьяна Евгеньевна, вот мой врач бы мне так сказал😄
Психиатр
Да, Анастасия, это мысли изза тревоги